Почему нет поддержки от мужа? - вопрос №3612583

Здравствуйте.
4 года живем вместе, заметила, что если какая-то конфликтная ситуация у мужа с кем-то, то я его всегда поддерживаю, если не знаю чем, то хотя бы словами.
Он же никогда, максимум может сказать «Успокойся»...
Видит, что я вся на взводе, настроение напрочь убили просто даже если нахамят в магазине. Он никогда не успокоит, даже был случай, где на хамство в магазине ответила резкостью продавцу, когда вышли на улицу его слова были «ты чего? чего так отреагировала?»… на что я ответила, что терпеть в свою сторону это не буду ни от кого, если ему нравится, то пусть и терпит...
Не понимаю, как мужчина может жить вместе и чуть что «моя хата с краю...»

Ответы

Здравствуйте, Марина, «если какая-то конфликтная ситуация у мужа с кем-то, то я его всегда поддерживаю, если не знаю чем, то хотя бы словами» — это Вы, но муж не такой как Вы и он «максимум может сказать «Успокойся»...». Почему Вам сложно принять его именно таким, ведь это Ваш выбор? Возможно, внутри он переживает определенные чувства и эмоции, но не выражает их так, как можете выразить их Вы и так, как Вам хотелось бы, чтобы он их выразил и проявил поддержку.
Добрый вечер, Марина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!