Самарская область

здравствуйте. Мой ребенок родился 28.12.2017г. Соц.защита сказала, что я не подходу под закон о путинских выплатах для детей рожденных с 1.1.18г. Но недавно узнала, что я все таки могла попасть в - вопрос №3612767

данную программу, так как сам закон подписан 28.12.17. и то что между детьми рожденными 28.12 и 01.01 разницы нет. Вопрос: могу ли я претендовать на путинских выплаты, т.к. мой ребенок (28.12.17) точно такой же, как и ребенок (1.1.18)?

Ответы

Buh

Увы нет, т.к. Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2018 г. и обратной силы не имеет. А согласно закону право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года.