Здравствуйте! У меня на обеих ладонях при сгибе выпирают косточки. Они у меня всю жизнь с детства. Они меня никогда не беспокоили, просто хочется узнать что это - такая особенность или другое? - вопрос №3612843

тет
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Учитывая, что образование никак вас не беспокоит, нет боли при пальпации, не сковывает движение в кисти, образования есть с детства, а вероятнее всего с рождения )образование симметрично, т.е.есть на обоих руках, выпирает при сгибании -то оно не несёт никакой опасности, и является физиологическим особенностями строения кисти .
не переживайте, выпирает вероятнее всего трапециевидная кость кисти или головчатая кость .( гороховидная кость находится на ладонной стороне кисти, у мизинца )
По строению костей кисты, можете сами прощупать, и примерно определить какая кость может так выпирать )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
По одному только фото с одного ракурса трудно судить.
Но скорее это гороховидная кость запястья. Она есть у всех, выпирать должна. Просто у кого-то выпирает больше, у кого-то меньше.
Если это с двух сторон и никак не беспокоит, то точно гороховидная косточка. Не патология, не переживайте)
Здравствуйте! Это особенность строения.