Добрый день! Впервые говорю о таком вслух, так как до этого сам не мог признать и смириться. Я всегда чувствовал,что не до конца ощущаю себя парнем, хоть и биологически им являюсь. С детства - вопрос №3612849

нравились вещи противоположного пола, не возбуждали, а именно нравились, мне было комфортно в них находиться. Но с взрослением пришлось вбивать себе в голову, что так нельзя, ведь это отход от нормы, да и как-то стыдно было перед парнями вокруг. Но примерно в 17 лет почувствовал ужасное отвращение от анотомических изменений, что со мной стали происходить. Мне не нравится в себе всё, что говорит о мне, как о мужчине. И порой, бывает так горестно, что впадаю в депрессию. Очень хочется видеть себя девушкой, занимать женскую роль в обществе. Но, кстати, ориентация у меня обычная, возбуждают в сексуальном плане девушки. Но любовью это не считаю. Мне кажется, любить нужно человека, а не определённый пол. Сейчас мне 18, родные ничего не знают, а некоторые моменты моего не совсем мужского поведения воспринимают не всерьёз. Очень хочу начать пить гормоны, потому что дисфория становится сильнее с каждым месяцем. Но для начала хочу узнать, куда мне обратиться? Знаю, что нужен эндокринолог, но мне кажется, что в обычной клинике этот врач меня воспримет, как сумасшедшего.<cut/>Хотелось бы в Саратовской области найти врача, с которым я смогу всё обсудить. Который сможет меня понять и помочь.
26.01.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша! Для начала Вам придется посетить психиатра, это нормальная процедура при желании изменить половую принадлежность. Но просматривается полное непринятие себя, не любовь к своему телу. Похоже, что на это есть веские  причины и с этим нужно разбираться на консультациях психолога.
26.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Саша! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
26.01.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store