Здравствуйте месячные были 15 января и закончились 18 ,21 был незащищённый половой акт,я выпила Эскапел 26 пошли месячные ,я очень переживаю - вопрос №3612878

2 ответа

Ответы

В чем заключается ваш вопрос?
На 7 день цикла в любом случае зачатие маловероятно. Выпили гормональный препарат, наступило кровотечение на фоне этого, все это нормальная реакция на препарат. Беременность исключена полностью.
Здравствуйте.
не переживайте, это действие препарата / он вызывает раннее отторжение эндометрия, с которым и выходит яйцеклетка, поэтому менструации пошли раньше, и препарат подействовал — беременность исключена!
сейчас могут быть нарушения цикла: задержка, мазня среди цикла не пугайтесь, гормональный фон после приёма таких препаратов нарушается, через 1-3 мес все восстановится .
повторно подобные препараты не рекомендуется принимать чаще 1 раза в 6 мес .
берегите своё здоровье!