Другое

Касательно право на наследство до его вступления - вопрос №3612973

чужие мне люди, так как на момент смерти они были с отцом и таким образом захватили дом с документами. Имеют ли они на это право? До всупления в наследство еще 5 месяцев. У них таких прав нет. Так вот повторюсь, где в законе прописано, что наследством можно пользоваться, не вступая в него 6 месяцев? Меня этот вопрос тревожит, но нигде не могу найти информацию, чтобы грамотно написать заявление в прокуратуру на них.

Ответы

Здравствуйте. Давайте уточним — Вы обратились к нотариусу? Заведено ли наследственное дело? Если у родственников все документы, в том числе и справка о смерти Вашего отца, то стоит обратиться в ЗАГС и попросить дубликат справки о смерти, с которым обратиться к нотариусу и написать заявление о том, что люди вступили в права наследования до истечения шести месяцев. Но, если они жили с Вашим отцом (степень родства и очередность наследования?) то они фактически вступили в права наследования. Опишите ситуацию более подробно.