Москва

Добрый вечер. Можно узнать есть полис ОМС г. Москвы. Бабушка инвалид 1 группы сломала голень, входит ли пластина или шурупы бесплатно в полис ОМС??? - вопрос №3613044

Ответы

Здравствуйте, Лариса!
В соответствии с Перечнем медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2018 г. N 3053-р бесплатно предоставляются:
Пластина накостная для фиксации переломов винтами, нерассасывающаяся, нестерильная;
Винт костный ортопедический, нерассасывающийся, стерильный.