Проблемы с давлением, мне 58 лет, уже к трем врачам обращалась, но все равно чувствую себя плохо и постоянно шум в голове. Все началось 4 месяца назад начало сильно повышаться давление до 200/110 - вопрос №3613061

было очень плохо, обратилась к врачу, мне назначили капельницы и диету. После процедур несколько недель давление не повышалось, но при нормальном давлении 120/80 был шум в голове. Обратилась к другому врачу, мне назначили Липразид и Аторвакор по 1 таблетке в сутки, в чрезвычайных случаях Каптопрез. После месяца приема этих таблеток давление начало падать до 115/75, при этом я себя очень плохо чувствую и начало покалывать сердце, врач уменьшил дозу Липразида, теперь пью по 0,5 таблетки в сутки, но иногда давление повышается до 160/100. Когда давление повышается, шум в голове усиливается, ни один из врачей сказал, что шут из-за скачков давления, но что поможет облегчить этот симптом, мне не сказали, сама в аптеке купила Фезам и пью его, когда шум усиливается и не знаю куда деться, но эти таблетки снижают симптом лишь немного. Напишите, пожалуйста, что мне делать с шумом в голове, иногда просто нет сил его терпеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С шумом — обратитесь для обследования к неврологу и к ЛОР-врачу. Нужно обследовать так же состояние сосудов. А главное — пока у Вас не подобрана адекватная гипотензивная терапия: давление на фоне лечения не должно повышаться даже до 160ти, падать слишком тоже не должно.
27.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Кардиология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store