Проблемы с давлением, мне 58 лет, уже к трем врачам обращалась, но все равно чувствую себя плохо и постоянно шум в голове. Все началось 4 месяца назад начало сильно повышаться давление до 200/110 - вопрос №3613061

было очень плохо, обратилась к врачу, мне назначили капельницы и диету. После процедур несколько недель давление не повышалось, но при нормальном давлении 120/80 был шум в голове. Обратилась к другому врачу, мне назначили Липразид и Аторвакор по 1 таблетке в сутки, в чрезвычайных случаях Каптопрез. После месяца приема этих таблеток давление начало падать до 115/75, при этом я себя очень плохо чувствую и начало покалывать сердце, врач уменьшил дозу Липразида, теперь пью по 0,5 таблетки в сутки, но иногда давление повышается до 160/100. Когда давление повышается, шум в голове усиливается, ни один из врачей сказал, что шут из-за скачков давления, но что поможет облегчить этот симптом, мне не сказали, сама в аптеке купила Фезам и пью его, когда шум усиливается и не знаю куда деться, но эти таблетки снижают симптом лишь немного. Напишите, пожалуйста, что мне делать с шумом в голове, иногда просто нет сил его терпеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С шумом — обратитесь для обследования к неврологу и к ЛОР-врачу. Нужно обследовать так же состояние сосудов. А главное — пока у Вас не подобрана адекватная гипотензивная терапия: давление на фоне лечения не должно повышаться даже до 160ти, падать слишком тоже не должно.