Задержка месячных Должны были пойти месячными и каждый раз, перед наступлением, начинает набухать грудь и побаливать в матке. В этот раз вместо месячных у меня белые выделения, грудь не набухла. На - вопрос №3613132

счёт па, с парнем пытались лишить меня девственности ( в презервативе) ничего не вышло. Ела аскорбинки не помогло, прочитала про петрушку, но не знаю… Что это

Ответы

Здравствуйте.
Задержка месячных до 7-10 дней, часто может быть при дисфункции яичников, у вас идёт гормональный дисбаланс- вероятнее всего не было овуляции, не произошло формирования желтого тела- поэтому нет, тех обычных признаков .
беременность у вас исключена!
Если не будет менструаций более 10днейидите  на узи, и гинеколог по узи результатам решит вопрос о  индукции менструаций.( вызывать месячные)
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ органов малого таза

Здравствуйте!

Причин  задержки менструации очень много.

Это не только гормональный дисбаланс и дисфункции яичников. Это может быть и дисфункция надпочечников, и щитовидной железы, и гипофиза. Т.е. любого эндокринного  органа.

А также это может быть и органическая патология. Например, киста яичника. И соматическое заболевание, которое тоже может вызывать задержку менструаций.

Поэтому сейчас рекомендую сделать узи органов малого таза и обратиться к гинекологу. Если надо, то и сдать кровь на гормоны. Причина будет найдена при таком обследовании и назначено лечение.