проблема - вопрос №361317

Здраствуйте, я не знаю как сформулировать свою проблему, но эта ситуация меня в корне очень тревожит. Я совершенно не умею выступать перед незнакомой публикой, сейчас у меня новая ступень в жизни — это университет, и тут нужно вести себя достаточно активно но как я выхожу перед ребятами у меня немеют ноги рот и я начинаю краснеть( я не знаю каксправится с такой ситуацией, как раскрыть себя и ничего не боятся ?? И еще у меня одна проблема у меня есть подруга, но я не могу ее назвать лучшей, а сейчас, на данный момент у меня совсем не возникает желания с ней общаться! На это есть множества причин. во первых она очень нервная, она постоянно меня напрягает. к примеру когда мы с ней находимся вдвоем, она нормальная, разговаривает спокойно и вроде ведет себя вполне прилично, но когда мы находимся в компании она затыкает мне рот и не дает сказать слова вообще и постоянно как то хочет унизить шуткой, но в каждой шутке есть доля правды. я в ответ ничего не гооврю, я просто не обращаю внимания. но это не очень то приятно, и я не знаю что мне делать помогите мне

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина.У Вас обнажилась проблема, которая раньше была мало замеченной-повышенная уязвимость к оценке окружающих.Вы сильно озабочены их мнением о Вас.А это значит, что собственное мнение о себе Вас не устраивает.Вы себя, видимо, любите меньше, чем окружающих.Поэтому, так зависимы от их мнения.Проблема решается одним способом-полюбить себя, как самую лучшую, самую желанную, самую безупречную и обожаемую.При таком к себе отношении Ваша оценка будет самой высокой всегда, при любых обстоятельствах, и поведение и оценивание Вас другими никогда не будет Вас разочаровывать.А это значит, ВЫ будите позиционировать себя уверенно и спокойно, один человек рядом с Вами, или целая аудитория.Для Вас станет не важно-оценивают Вас, или нет, так как генеральная оценка всегда при Вас.Чтобы такой стать-нужно заняться своей внутренней работой над собой.Самостоятельно или в сопровождении психолога.Оптимизма Вам и старания!