Я не хотя оскорбил жену. Ситуация состоит в том, что во время нашего вечернего застолья, как оказалось, я не хотя оскорбил жену. Конец вечера, я не помню и мне за это очень стыдно. Я ее очень - вопрос №3613211

люблюмы 10 лет вместе, в браке 4. Вместе работаем, детей пока нет. На работе, не скажу что устаю, выносят иногда мозг и трачу много нерв, в принципе как и моя жена. Она говорит, что я ей сказал, что не вижу больше в ней женщину. В тот вечер я изрядно выпил, она пила ликер. Но я не помню конец вечера и что бы я такое говорил. Мне самому противно, что так вышло, я себе места не нахожу, как я мог вообще такое сказать, если я так не думаю и не задумывался даже об этом. Да есть бытовые мелочи, но это нужно быть полным идиотом, что бы такое сказать. Подскажите, в чем может быть причина такого поведения у человека??? Все говорят, что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Я лично так не считаю, но ее не переубедишь. ( На ее месте, так каждый бы сделал) Помогите разобраться. Понял одно, что пить бросаю.<cut/>Заранее спасибо
27.01.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Дмитрий!
Если вы хотите обсудить более детально сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
Удачи и мудрых решений вам!
27.01.20
Доброе утро, Дмитрий! Если её не переубедить, возможно, это не первый звоночек для неё. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!
27.01.20

Здравствуйте, Дмитрий!

Самое важное, на мой взгляд Вы уже и сами вынесли из этой ситуации- что алкоголь может здорово испортить жизнь и даже приняли решение бросить употреблять его. 

И да, вовсе не обязательно что у трезвого на уме, то у пьяного на уме. Алкоголь растормаживает области Моска ответственные за контроль, но также он и усиливает и искажает восприятие, соответственно отсюда и могли вытекать такие заявления в адрес жены. Очевидно что в таком состоянии Вам не удаётся себя контролировать, естественно жена обиделась. Самый же лучший вариант Вы уже озвучили. 

И ещё, что бы ни произошло Вам важно избавиться от чувства вины -что сделано, то сделано, сейчас стоит стремиться своими поступками доказать жене обратное. Но наберитесь терпения. А вина и стыд это из позиции ребёнка, где Вы будете только корить себя и желать заглушить эту внутреннюю боль все тем же алкоголем. Сейчас Вам стоит принять ответственность за совершенное из позиции взрослого и из той же позиции начать иные конкретные действия.

Мудрости Вам и Благоразумия!


с Уважением, Константин Шумилин.

27.01.20
Здравствуйте, Дмитрий!
 Если вы приняли решение перестать пить, то это уже важное осознание вашего поступка.  Этот случай помог вам подойти к переменам.
Принесите жене свои искренние извинения, сообщите о своём решении и строго его придерживайтесь, если хотите сохранить семью.
 Дайте жене время успокоиться, окружите её вниманием и заботой.
 Всё можно поправить, и даже нужно, ведь у вас есть ребёнок.
Вы — взрослый мужчина, так берите ответственность за своё поведение на себя. Ответственность — это не чувство вины, а признание своих ошибок и их исправление.
 Удачи вам.
27.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store