Хрустнула спина, очень долго заживает. - вопрос №3613289

Здравствуйте, три месяца назад катал на плечах племянницу, получилось так, что нагнулся плечами вперёд и спина хрустнула, на уровне нижней части лопаток. Хрустнула так, будто сустав между дисками не хило так растянулся. Первые два дня не мог повернуться. Прошло уже три месяца, боль уходит, но очень медленно, сейчас ещё где-то 40% от начальной боли осталось. Может рентген сделать или ещё чего? Просто смотрел в интернете, в среднем растяжение спины заживает месяц, а тут уже три. Ничего не немеет, никуда не стреляет. Просто повороты в стороны и наклоны сопровождаются болью в позвонке. В общем, может это допустимые сроки для заживания?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
На обычное растяжение это мало похоже. Да, заживает это длительно, но в любом случае вам необходимо сделать МРТ и обратиться к неврологу на осмотр. Нужно исключить патологические переломы, протрузии и грыжи диска.
Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу.
Даже если там ничего серьезного нет, все равно состояние нужно лечить, чтобы не было проблем в дальнейшем.
Нужен курс медикаментозной терапии, физиолечение, рефлексотерапия, возможно массаж и бассейн.
Будьте здоровы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

конечно, сохраняющиеся боли на протяжении 3 мес, не являются нормой. И это не похоже на обычное растяжение .

Вам нужен осмотр невролога, а перед походом к нему можете провести мрт позвоночника, в вашем случае грудного отдела.После осмотра врач, при необходимости, назначит вам дообследования.
сейчас исключите физические нагрузки, занимайтесь по утрам зарядкой, лфк, а посещение бассейна очень хорошо поможет справиться с болью! Регулярное его посещение является профилактикой многих проблем связанных с позвоночником .
 Будьте здоровы!