Добрый день. Очень хочу разобраться в себе, понять мотивы своих криков. Муж был в реабилитации и очень много красивых слов знает, но по факту пытается мне навязать свое видение. - вопрос №3613328

Добрый день. Меня зовут Вера. Мне 35 лет, в браке, есть сын 5 лет. Работаем с мужем оба. Материально независимы друг от друга.
Ругаемся с мужем постоянно. Он наркоман. Курит каждый день, употребляет амфетамин пару раз в месяц. Когда приходит употребив последнее у меня сносит крышу, я начинаю на него орать, пытаюсь выгнать… (хотя он ведет себя спокойно, уткнется в телефон и не разговаривает ни с кем). Самое ужасное что я делаю это при ребенке, минут через 5 криков меня отпускает и я начинаю понимать что при ребенке этого делать не в коем случае нельзя. Пытаюсь с ним развестись, он манипулирует ребенком, что разведется только если сын будет жить с ним… Этого ядопустить не могу. Вот хочу разобраться в себе почему меня переклинивает в моменты когда он под кайфом до криков. Муж не понимает, чего говорит ты кричишь я же спокойно себя веду. А меня прямо раздражает. Просила чтобы не приходил домой в таком состоянии, он говорит «а куда мне идти».Вот и сижу в тупике, не знаю как дальше жить и что делать…

Ответы

Вера, здравствуйте!
 И чего вы добились криками? Муж изменится, если захочет сам. А способствовать этому может и изменения в его жизни, и изменения в вашем поведении.
 Вы можете выработать другую тактику своего поведения, можете взять сына и уйти на время, дав ему возможность самому решить, что ему дороже, можете развестись, несмотря на манипуляции мужа.
 Варианты есть. Но вы почему-то поступаете одинаково, хотя это и неэффективно. Почему?
Добрый вечер, Вера! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.Вера! Ваши реакции, крики- это попытка повлиять на ненормальную для Вас ситуацию, но Вы уже сами  понимаете, что это не работает.  Муж делает все одинаково, Вы сами - делаете одно и тоже, ожидая какого- то нового результата .  А так не получится.Выход из этого есть — Ваше новое поведение.Вам уже написали- новая тактика. Если хотите, напишите мне в личном сообщении.