Девушка поговорила с моей матерью и выяснилось что мать ненавидит невестку , кто должен с кем поговорить и решить данный вопрос , стоит ли мне решать вопрос за всех - вопрос №3613461

N N
27.01.20
1 ответ

Ответы

Уважаемый NN. Ненависть — это очень непростое, емкое чувство, чтобы о нем так просто в одном разговоре разобраться. А еще «от любви до ненависти...» — это не зря говорится. Так что, для того чтобы настроить чувственный фон отношений между близкими, потребуется еще немало усилий («пуд соли съесть»). Это первое.
Второе — между свекровью и невесткой есть природная предрасположенность к «ненависти», которая обусловлена ревностью. То есть, опасением, что невестка «забирает» у матери сына. Это может не осознаваться, но это как бы общее место в таких отношениях. Что конкретно мать вкладывает в комплекс ненависти в вашем случае — это можно выяснять долго, но негатив перебороть быстро не удастся.
Что делать Вам? Не пороть горячку. Внимательно выслушать, если удастся, принять к сведению. Высказать свою позицию, не факт, что с ней согласятся. Ну и поступать по своему плану, стараясь не сжигать за собой мосты, но и не поступаясь главным в своем выборе. Со временем жесткость позиции матери должна ослабеть и тогда можно вернуться к разговору.  

27.01.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store