Девушка поговорила с моей матерью и выяснилось что мать ненавидит невестку , кто должен с кем поговорить и решить данный вопрос , стоит ли мне решать вопрос за всех - вопрос №3613461

N N
1 ответ

Ответы

Уважаемый NN. Ненависть — это очень непростое, емкое чувство, чтобы о нем так просто в одном разговоре разобраться. А еще «от любви до ненависти...» — это не зря говорится. Так что, для того чтобы настроить чувственный фон отношений между близкими, потребуется еще немало усилий («пуд соли съесть»). Это первое.
Второе — между свекровью и невесткой есть природная предрасположенность к «ненависти», которая обусловлена ревностью. То есть, опасением, что невестка «забирает» у матери сына. Это может не осознаваться, но это как бы общее место в таких отношениях. Что конкретно мать вкладывает в комплекс ненависти в вашем случае — это можно выяснять долго, но негатив перебороть быстро не удастся.
Что делать Вам? Не пороть горячку. Внимательно выслушать, если удастся, принять к сведению. Высказать свою позицию, не факт, что с ней согласятся. Ну и поступать по своему плану, стараясь не сжигать за собой мосты, но и не поступаясь главным в своем выборе. Со временем жесткость позиции матери должна ослабеть и тогда можно вернуться к разговору.