Здравствуйте,яне знаю,что мне делать, у мужа оказалась вторая семья,я узнала это после 5лет брака, эта семья у него еще до нашего знакомства была уже 2года, я официальная жена, та женщина нет, что - вопрос №3613771

мне делать? Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
У меня возникло ощущение грусти и тоски от прочитанного… Да, и такое случается.
А теперь вернёмся к тому, что Вы не знаете, что делать. Я могу лишь ответить, что, честно говоря, мы, психологи, тоже не знаем, что Вам делать. Мы стараемся не давать каких-то советов, а делаем так, чтобы человеку стало лучше.
Могу сказать только, что Вам сейчас тяжело, Вы никак не можете принять эту ситуацию и, возможно, испытываете весь диапазон чувств: гнев, обиду, разочарование, грусть и т.п.
Так вот, у Вас может возникнуть вопрос, в чём же заключается помощь психолога?
1. Он поможет Вам пережить эту ситуацию, принять неизбежное, справиться с негативными чувствами.
2. Он делает так, чтобы Вы с его помощью смогли сами себе ответить на вопрос «что делать?» и принять верное для Вас решение. Но это только после пункта 1.
Это живой диалог, процессуальная работа — либо очная, либо онлайн. Поэтому, без советов «что делать?», рекомендую Вам обратиться ко мне или другому специалисту на сайте за онлайн-консультацией, чтобы не только выговориться, но и разобраться с собой. Это помогает. Удачи Вам!
Добрый вечер, Татьяна! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных решений. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!