Помогите расшифровать РЭГ? - вопрос №3614476

мне 22 года, мучают головокружения, шум в ушах, бывает что зрение резко плывет и прекращает, голова тяжелая.давление нормальное.

Ответы

Здравствуйте.
Есть признаки сосудистой дистонии, также затруднения оттока венозной крови.
Однако РЭГ исследование малоинформативное. Показывает ситуацию на момент времени, когда проводилось исследование, результат зависит от многих факторов. Сегодня показатели одни, завтра могут быть другие.
Для выяснения причин вашего плохого самочувствия нужно провести МРТ голового мозга и шейного отдела с ангиорежимом.
Также сдайте общий анализ крови, анализ на железо и ферритин для исключения анемии.
Проверьте функцию щитовидной железы: анализы на гормоны ТТГ, Т4св.
Будьте здоровы.
Добрый день… Снижен сосудистые тонус. Сосуды головного мозга расслабленны, расширены. За счёт этого повышенное кровонаполнение и нарушение венозного оттока. Это и вызывает ваши проблемы. Надо определить причину. Исключить интоксикаций ( курение алкоголь даже лёгкий. Энергетические напитки и пр) избегать переутомления. Стрессов. Нужен полноценный сон. Свежий воздух. Умеренная физическая активность(прогулки. Бассейн. Велосипед и пр) массаж общий и головы и щей.
Если при соблюдении этих условий в течении 2-3мес.улучшение не наступит надо обследовать
Сердечно сосудистую систему. Гормоны. Гемоглобин. Может быть как следствие заболевания других систем. Но в вашем возрасте это бывает редко.
Будьте здоровы