Новосибирская область

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если интернет-магазин прислал не тот товар, возврат не принимает, деньги не - вопрос №3614975

возвращает, на контакт не идёт? Можно ли через суд вернуть деньги, уплаченные за товар? Какую процедуру для этого пройти?

Ответы

Здравствуйте.Сейчас большой процент интернет магазинов только этим и занимается, тем что обещает выслать товар со скидкой который якобы стоит условные 10т.р. именно сегодня за 5. ну поскольку товара за 10 т.р никто не собирается высылать за5, то высылают стоимостью  2 т.р.При высказывании претензии заламывают руки и закатывают глаза, видимо мы ошиблись.Выводы -вероятно  вы нарвались на таких «умных» продавцов, котрые скрываются за чужими данными и найти которых крайне сложно.
Если они честные и порядочные то в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей вы подаете претензию о расторжении договора и возврате вам денег.После того как претензия ими получена и они продолжают тихо сидетьв «норке» подает иск с теми же  требованиями что и в претензии в суд по месту вашего жительства.Выигрываете суд и забираете деньги.Занавес.