Свердловская область

Можно ли привлечь к административной ответственности человека если он умер. По статье 14.13 - вопрос №3615028

Ответы

Buh

Нет. Согласно ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении