Иркутская область

В чем не совпадают, противоречие уголовно-исполнительного кодекса и минимальных стандартных правил? - вопрос №3615030

Ответы

Здравствуйте!
Уголовно-исполнительное законодательство Российской Федерации предусматривает учет общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации при исполнении наказаний и обращении с осужденными, при этом устанавливается приоритет международного договора (ч. 2 ст. 3 УИК РФ).
С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Наталья