отношения с мужем - вопрос №361509

Здравствуйте! Мы живём вместе с мужем (гражданским браком) уже 7 лет.Но его бывшая жена до сих пор не даёт ему развода и постоянно домогается его! Шантажирует  внучкой  или суицидом… Он очень добрый человек не хочет её обижать, и  на её стороне их взрослые дети.Они живут в России, а мы с ним в Европе.Но по работе он часто ездит в ихгород.Хотелось бы узнать-когда эта ситуация разрешиться и как? Мы уже пожилые люди и нервотрёпки очень подрывают наше здоровье.Мы с ним мечтаем уехать жить к морю (он-моряк), но это зависит от его бизнеса, который сейчас в критической ситуации: либо бизнес-порект получиться, либо нет! От этого зависит наше будующее.Помогите пожалуйста-подскажите-что нас ждёт  в отношениях и в бизнесе? -на что мы можем надеяться? Галина :25.07.1959 -Ленинград и Валерий:26.02.1954-Ленинград

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина Владимировна.Именно потому, что он такой чувствительный и ранимый, она его и домогается.Знает, на какую кнопку нажать.Поэтому, выход-только в его жесткости и категоричности.На письма отвечать, а, может быть, и читать -не стоит.Возможно, перед этим требуется серьезный разговор с ней.Не исключено, что она завидует ему и Вам.И, таким образом, пытается повлиять на Ваши отношения.Худшим образом.Поэтому, надо найти общий знаменатель.Возможно, чем-то расчитаться с ней.И взять расписку.Или под этот расчет сделать развод.Если дело в зависти, то для нее все это является удовольствием.То, что является мучением для Вас.И решать все быстро ей не выгодно.Вопрос в терпимости и дипломатии мужа.А Вам-не принимать все близко.Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Галина Владимировна.Этот вопрос поместите в раздел- Эзотерика. С уважением, Галина.

Здравствуйте, Галина Владимировна!

Можно, конечно, обратиться и к эзотерикам, но мне кажется, Вам пора разобраться в происходящем, поверьте, есть с чем разбираться и ситуацию можно и нужно менять. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Галина Владимировна, меня к вам всего три вопроса: ваш муж сам хочет избавиться от старых отношений? какие конкретно попытки предпринимал в этом направлении ваш муж? обращались ли вы к специалисту по данному вопросу ранее?

Галина Владимировна, вам с мужем стоит записаться вдвоем на консультацию. На мой взгляд, все ваши проблемы от того, что ваш муж не поставил на прошлых отношениях точку. Эта точка очень важна, потому что она станет новым стартом в ваше совместное будущее и в отношениях, в и бизнесе, и в здоровье.Да и вам самой не мешало бы поменять отношение к своему возрасту. Возраст — это состояние души)) В 50 лет жизнь только начинается.

И еще. Галина Владимировна, ваше будущее зависит только от вас и мужа.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.