Потерял все желание жить дальше. Нету сил что либо делать, с каждым днем все хуже и хуже. - вопрос №3615259

Добрый день. Последние 2 года моей жизни проходят ужасно, нету желания делать что-либо. Потерял все радости жизни. Из-за всего этого я ужасно сдал ЕГЭ и теперь учусь в колледже. В последний год чувствую что это пик: я стал очень сильно бояться людей(сам не знаю почему, мне даже поговорить тяжело с ними), месяцами подряд грустить. В последнее время даже из дома не выхожу, уже 4 дня подряд не посещал колледж (да и желания нету), чувствую что скоро выгонят меня, не могу сидеть дольше 2 пар (3 часов) — мне становиться очень плохо и нету сил даже сидеть и я просто ухожу. В начале обучения рвение было, но сейчас уже нет. Вставать утром вообще мучение для меня (Даже если спал по 8-12 часов).Могу по 2 сутки подряд вообще не спать, даже готовить себе еду нету сил, питаюсь чем попало и последние два дня почти вообще не ем. Так же страдаю головными болями, с этой проблемой ходил к врачу в октябре, вроде как сейчас стало легче с этим.
Были мысли о суициде, но я их вроде подавил в себе. Теперь хочу сбежать, стереть себе память и начать все с начала.
В апреле-мае прошлого года ходил по врачам, поставили: ВСД, Панические атаки (В последнее время участились приступы), так же у меня бывают сонные параличи. Выписали успокоительные на ночь и Фенибут. Пропил весь курс, помогло на небольшой промежуток времени, но теперь все по прежнему.

Не знаю что делать дальше, куда идти. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Хочу стать нормальным человеком, радоваться жизни как другие.

Ответы

Здравствуйте, Айдар!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.