Самарская область

Здравствуйте! Можно ли в алиментном соглашении указать, что до трех лет ребенку будет выплачиваться сумма 20 000, а затем по достижению трех лет и до 18 лет - 15000? - вопрос №3615732

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Можно, если 15.000 руб. — это сумма, которая составляет не менее 25% от ежемесячного дохода родителя, обязанного выплачивать алименты.

Источник: Глава 16 СК РФ.

Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатные разъяснения, путем выбора лучшего ответа.