Вопрос: как удачно выйти замуж после развода - вопрос №3616223

Вопрос:
Здравствуйте. Я решила задать вопрос про свою подружку. У моей подружки в семье случилась неприятность. Она неудачно вышла замуж за плохого человека и прожила с ним несколько лет. У них есть ребенок. Сначала ее муж притворялся хорошим, а потом он начал плохо себя вести. Он ее не любит, не ценит, не уважает, ничего для семьи не делает, а только использует ее, унижает и обижает. Она для семьи делает очень многое: она постоянно для всей семьи готовит, стирает, убирает, делает всю домашнюю работу, покупает продукты и за ее деньги покупает еду для мужа, для себя и для ребенка. Ее муж бизнесмен, у него небольшой бизнес, она зарабатывает меньше на обычной наемной работе, но он ни в чем ей не помогает и даже не дает деньги на содержание ребенка. Он ее использует: бесплатный секс, бесплатная домработница в доме и еще и требует, чтобы она давала ему ее деньги. В последнее время он стал вести себя еще хуже, постоянно ругает ее, унижает, морально подавляет, задалбывает, а в последнее время еще и бьёт.После последней ссоры она переехала жить отдельно в свою другую квартиру вместе с ребенком. Он ей позвонил и начал обвинять, что она его не любит. Я ей посоветовала развестись с таким человеком, потому что он ее обижает, использует и манипулирует ею. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО МОЮ ПОДРУЖКУ. Она хорошая. Мне кажется, что она просто неудачно выбрала для себя мужчину. Ведь не все мужчины такие подлые. Она думает о том, чтобы после развода найти себе другого нормального мужчину, за которого выйти замуж, потому что ребенку нужен отец. Как ей не ошибиться еще раз при выборе мужчины? Как ей не нарваться на такого, который только использует и бьёт? Хотелось бы узнать больше информации о том, как правильно выбрать мужчину для создания семьи, потому что на первых свиданиях все стараются показать себя с лучшей стороны

Ответы

Лена, здравствуйте!
Для решения этого и других вопросов важно, чтобы ваша подруга сама обратилась за помощью к  психологам и начала работать.
 Вы за неё её проблем не решите.
 Как выбрать человека и не ошибиться?  Для этого надо сначала хорошо понимать саму себя и понять, какого мужчину хотелось бы встретить.
С этим вопросом не следует спешить, важно узнать человека со всех сторон. Тогда и ошибок будет меньше.
Здравствуйте, Лена!
Если подружка хочет, она сама лично может обратиться к психологу на консультации. С какой своей личной проблемой вы бы хотели обратиться к психологу?