Мне нравится представлять конечную цель, начинаю заниматься делом и тут же теряется интерес, так как путь долгий и ничего не хочется. Вечно откладываю, эффект бурной детельности, а результата 0 - вопрос №3616302

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Конечная цель бывает настолько грандиозной, что человек «падает от неё в обморок», то есть теряет мотивацию, не видя каких-то быстрых результатов.
Разбейте Вашу конечную цель на маленькие подцели, которые достигать легче. Держите в голове большую цель, но сосредоточтесь на них. Фиксируйте их достижение на бумаге и хвалите себя за хороший промежуточный процесс и результат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зачем вы об этом рассказали психологам?
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!