Беременность 12 недель. Подвернула ногу,обратилась в травмпункт где врач настоял сделать рентген.снимок стопы. Использовала фартук защитный.теперь переживаю насколько это навредило малышу? Высокий ли - вопрос №3616401

риск возникновения мутаций и отклонений?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, не переживайте, риск очень мал.
Здравствуйте, Алена.
Можете не переживать. Доза и место облучения не принесут вреда течению вашей беременности.

Здравствуйте.

Алена, рисков никаких нет, была защита, и тем более, дозы однократного излучения настолько малы, что никак не смогут повлиять на течение беременности, ни тем более вызвать мутации !
не переживайте! Все хорошо )