Здравствуйте. Котенок 2,5 месяцев сейчас. Изначально ходил "по большим делам" рядом с лотком. Я уже смирилась, убирать не трудно, главное в одно место. Сейчас перестал, хотя ничего не менялось.Причина - вопрос №3616480

Ответы

Доброго времени суток. Причин может быть несколько.
Во-первых: котенок повзрослел, и если лоток регулярно чистится, то он будет ходить в него.
Во-вторых: животные очень чувствительны к запахам. Вы могли убирать с применением каких либо моющих средств. В итоге, запах *не подходит* для его дел.
В лотке постоянно присутствует запах места для испражнения, даже когда мы его не ощущаем, для животных это как сигнал делать свои дела туда, и в то же время лоток должен быть чистым.
Здоровья Вам и Вашему питомцу.