Здравствуйте! Жалобы на слабость, в районе сердца сдавливание, покалывание.Тревожный, кратковременный сон, а иногда и бессонница. Иногда немееет левая рука, нога. При ходьбе качает, пошатывание. - вопрос №3616624

Также бывает учащенное сердцебиение, нехватки воздуха. Чувство что вот- вот упаду и тревожность. В 2014 году делала УЗИ сосудов шеи и головы- норма. В 2019 делала МРТ головного мозга-МР- признаки очаговых изменений паренхимы головного мозга, сосудистого характера. Делала кардиограмму сердца- нормально. До обследований врач невропатолог выписала лекарства: гидазепам по 0,2 + Мебикар, Бифрен. Помагает Гидазепам, на время, ставила диагноз: ВСД.В 2019 году после МРТ невропатолог выписала Миасер. Я пропила 5 месяце. Только пока принимала и спала. Ещё эндокринолог направила на УЗИ щитовидной железы — киста и доброкачественное увеличение 1 степени. Принимала ряд лекарств. Симптомы те же, ничего не помогло. Даже чаще стали приступы сильной боли в голове, как что то проваливается в левой части, давит на лоб и глаза и тянет в шее. Слабость, вот упаду. В 2019 году А/Д было 160/90. Но не всегда. Бывает и в норме. Терапевт приписала Диокор 80 и Тридуктан. Всё временный ефект.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Такие очаговые изменения  в головном мозге как у Вас бывают при гипертонии, метаболических и гормональных нарушениях, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. Регулярно необходимо контролировать АД и принимать постоянно препараты для снижения АД. Также необходимо сдать гормоны щитовидной железы и скорректировать нарушения у эндокринолога. Также рекомендую проконсультироваться с психиатром.При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.