Киев

Здравствуйте помогите разобраться - вопрос №3616674

Лет 4 назад сделали перерасчет по газу, и нагнали нам суму сумашедшую.мы каждый месяц по немного погашали… года 3 нас не трогали а сейчас когда осталось половина с того долга пришли отключать… имеют ли они право?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Поставщик вправе произвести отключение при нарушении сроков оплаты. При этом о прекращении поставки газа Вас обязаны уведомить в срок не менее чем за 20 дней до предполагаемого отключения. Вам следует обратиться в снабжающую организацию с просьбой о рассрочке погашения задолженности, при этом Вы должны не только погашать задолженность, но и производить своевременную оплату текущих платежей.