как справится со страхом? - вопрос №3616869

Ответы

Уважаемая Марина Павловна!
Страх — это вторичное. Вначале был испуг.
Также бывают обоснованные страхи и иррациональные.
При страхе хорошо помогает сеанс психоКатализа по видеосвязи.
О методе можете почитать в Интернете.
Здравствуйте Марина Павловна! Страх нужно преодолевать, но необходимо знать после каких событий Вашей жизни появилось это чувство, чем вызван страх, его причины. На консультации психолога можно разобраться со страхом и избавиться от него.
Здравствуйте для начала. Вы не поверите: при помощи психотерапевта!
Добрый вечер, Марина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Посмотреть ему в глаза. Увидеть его полностью, откуда ноги, грива, хвост, лапы растут. Заметить это пространство откуда всё растёт и увидеть то, что его вызывает. Если рассмотрите источник. Он сам испугается и убежит
Здравствуйте Марина Павловна! Обычно страхи  появляются на фоне стрессов и психологических нагрузок. Постарайтесь высыпаться, может быть даже сменить обстановку,  сьездить в кратковременный отдых. Проводить время с позитивными людьми.  Повторение монотонно «Я боюсь… (чего вы боитесь)» в течении часа ежедневно дает хороший результат. Но бывает какие то реакции в теле. После часа обычно отпускает. Все зависит от степени страха.Можно дать развернутый совет когда ответите на следующие ответы. Снятие страха зависит от многих факторов. Характер Вашей работы и условия? Как давно появился страх и что при этом ощущаете? Полноценный ли отдых? Какая обстановка в семье?