вопрос - вопрос №361692

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне дали заключение врача МРТ- «Гипоплазия а1 сегментаправой передней мозговой артерии Обеднение мр-сигнала от периферического мозгового кровотока Вариант анатомического развития артерий виллизиева круга Патологическая извитостьлевой общей сонной артерии экстракраниальных отделов внутренних сонных артерий и V1 сегмента левой позвоночной артерии ИзвитостьV1 сегмента правой позвоночной артерии»-  Хотелось бы знать что это значит и как лечитсяесли это патология

Ответы

Здравствуйте Людмила! Патологическая извитость экстракраниальных сосудов головного мозга может быть связана с артериальной гипертонией или может быть вариантом строения. В любом случае Вам необходима консультация ангиохирурга и дуплексное сканирование сосудов шеи.