Москва

Здравствуйте!Я гражданин Луганской народной Республики, соответственно и права у меня лнр,с недавних пор получил гражданство РФ. Вопрос такой, могу ли я ездить по этим правам? Заменить их сейчас не - вопрос №3617040

могу, нет времени и денег! Спасибо

Ответы

Андрей, здравствуйте!
Лица, постоянно или временно проживающие, либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Однако, если Вы осуществляете предпринимательскую или трудовую деятельность с использованием транспортного средства, права придется заменить на российские.