Самарская область

1 задача. Установлено, что обнаруженный на месте происшествия гражданин является сторожем магазина Морозовым. На следующий день, утром для повторного - вопрос №3618417

осмотра места происшествия приглашена заведующая магазином Опанасенко. Установлено, что в ее кабинете па столе находятся две бутылки из-под водки «Смирнов», три стакана, консервы, а также тарелка с нарезанными кусками колбасы и хлеба. На цементном полу у входной двери в складское помещение обнаружена бесцветная жидкость с запахом спирта. Здесь же найдены осколки бутылки, на одном из которых имеется стандартная этикетка с надписью «Водка Столичная 0,5 л». У двери выявлены следы обуви, ведущие к месту обнаружения Морозова и обратно к магазину. После осмотра помещения магазина Опанасенко заявила, что из складского помещения исчезли три ящика водки «Смирнов». Кроме того, она показала, что накануне в 20.00 закрыла и опечатала магазин, а сама ушла домой. Ничего подозрительного не заметила. Сформулируйте общие и частные версии. Составьте план расследования данного уголовного дела! 2 задача 22 октября в 23.00 в дежурную часть Осиповичского РОВД поступило сообщение, что неизвестные лица выносят из магазина и загружают в легковой автомобиль какие-то ящики.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Наружный осмотр магазина показал, что двери, окна и стены здания повреждений не имеют. Двери заперты на замки и опечатаны. В десяти метрах от магазина, в кустах обнаружен мужчина в бессознательном состоянии с кровоточащей ссадиной на голове. Около него найдено водительское удостоверение на имя Нестеренко. При дальнейшем осмотре территории, прилегающей к магазину, выявлены следы шин легкового автомобиля. Составьте план действий по отношению к обнаруженному мужчине!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Хорошие задачки