Здравствуйте. У меня такой вопрос ,как избавится от бывшей девушки моего парня?? Уже больше года она его везде выслеживает, караулит около его дома,может ночью сидеть около их дома и подслушивать, - вопрос №3618604

досаждает его родителям пишет всякие гадости. Узнав о том что у него появилась новая девушка, начала надоедать и поливать грязью и меня. Дошло до того что выследив моего парня, подала на него заявление в полицию ( в подробности вдоваться не буду) суть я думаю ясна. Эта девушка полна зла, что мой молодой человек нашёл себе другую девушку. Уже пробовала даже сама с ней разговаривать по хорошему. Всегда на месяц от неё затишье, потом выкидывает что нибудь снова. Мы с моим парнем очень счастливы, строим планы на будущее. Но что же нужно ей и как ее успокоить? Хочется покоя а не весь этот стресс. Помогите пожалуйста советом.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Жертвами сталкинга (преследования) часто становятся бывшие партнеры сталкеров. Типичная жертва сталкера — неконфликтный и спокойный человек, не склонный к агрессии, хотя бывает и по-разному. Жизнь преследуваемого постепенно становится невыносимой. Попытки договориться с преследователем, не имеют смысла, потому что у преследователя, одна цель — подчинить преследуваемого своей власти. Кроме того, преследователю свойственно проверять границы дозволенного, и постепенно позволяет себе все больше. Если прямых угроз нет, тогда постарайтесь документировать все, что происходит. Делать скриншоты, фотографии, записывать звонки на диктофон. Желательно полностью игнорировать ее. ее.Возмо когда Вы, Ваш парень и его семья перестанете реагировать, она осознает бессмысленноть своих действий и успокоится.
Здравствуйте, Катерина!
«Но что же нужно ей и как ее успокоить?» — Вы можете написать заявление в полицию. Лично вы ей успокоить никак не можете. Или может вам самой нравится эта игра в преследователя-жертву-успокоителя?