Это неуважение? - вопрос №3618705

Общаются два человека и один говорит, что плохо себя чувствует. Спрашивает другого, как он, а тот отвечает “Да получше тебя/Ну получше тебя“. Это неуважение и невоспитанность?

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, в каких отношениях состоят эти люди, в какой интонации отвечает собеседник и пр. В силу плохого самочувствия,  ответ собеседника может расцениться не верно. В каждом случае все индивидуально.
Удачи Вам!