Здравствуйте, Алексей, 25 лет, проблема в следующем -беспокоит обильное мочеотделение. При приеме жидкости, пусть даже в небольшом количестве, как чашка чая например или другого напитка, при приеме - вопрос №3618924

пищи, иду через время в туалет и выливается моча светло — желтого, близкого к белому цвету. Постоянно ходить в туалет я не могу, утром просыпаюсь, во рту неприятный вкус, ощущение будто что-то давит на глаза, сонливость, из носа выливается жидкость. После процесса мочеиспускания, когда выливается приличное количество мочи, состояние это проходит. И так до следующего приема жидкости(пищи). Также при занятиях спортом в тренажёрном зале наблюдается такое же состояние — неприятный вкус во рту, сухость, и хочется мочиться. При рассасывании леденцов или когда при простуде закапываю в нос капли, происходит то же самое, сразу же хочется мочиться, хотя воду я ведь не пью… Сдавал анализ мочи, крови, биохимию и не раз, врачи говорили что каких-то отклонений нет, анализ в пределах нормы… Сахар также проверял, но также отмечена норма… но вот такая ерунда происходит, и что оно такое, ума не приложу…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Полиурия-это когда за сутки мочеполовая система продуцирует около двух литров мочи. Можете замерить. Для диагностики,  в первую очередь необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Второе- такое состояние встречается не часто, но бывает. Когда любая пища или жидкость, попадающая в рот,  рефлекторно вызывают позыв к мочеиспусканию. И это индивидуальный вариант нормы. Также, возможная причина- проблема в иннервации пояснично-крестцового отдела позвоночника. Необходимо выполнить МРТ. Важно ещё знать, эта проблема была у Вас всегда, или появилась при определенных обстоятельствах. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте! Вам необходимо померить суточный диурез В течение суток измеряйте количество выпитой жидкости и количество выделенной мочи. Записывайте и по результатам можно будет определиться какого врача Вам стоит посетить. Это может быть и гормональная патология.