ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе о возбуждении уголовного дела,а через 7 месяцев ставят вопрос о возбуждении уголовного дела - Казахстан - вопрос №361922

Уважаемые юристы, имеется вот такое

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе о возбуждении уголовного дела                      

26 марта 2012 года.                                                                                                           гор. N

 

         Следователь СО N-ого РОВД старший лейтенант полиции А-н, рассмотрев материалы по заявлению гр. К-х

 

УСТАНОВИЛ:

     09.02.2012 года в РОВД от гр. К-х  поступило телефонное сообщение о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 08.02.2012 года в период времени 18.45 по 21.00 причинили телесные повреждения её несовершеннолетнемусыну К-х Д, 1994 года рождения.

     При проверки материала было установлено, что житель г. N Г-н, находясь в состоянии алкогольного опьянения шел в направлении своего дома, где по ул. Д-а около магазина В-а встретил двух несовершеннолетних жителей г. N  учащихся ПЛ-? К-х Д. и Ш-а А. вмести с которым Г-н А. с целью употребления спиртного по просьбе последнего втроем прошли  в квартиру гр. Т-на  где Г-н А., Т-н, и Ш-в ., употребили коньяк, после того как закончилось спиртное Г-н А. с целью употребления спиртного из-за отсутствия у него при себе денег, попросил Ш-ва А. и К-х Д. принести в квартиру Т-на С. спиртное, на что те двое согласились, после чего К-х Д. ушел с квартиры на улицу за спиртным, однако за отсуствием денег позвонил к себе домой  до родителей, которые обеспокоившись просьбой своего несовершеннолетнего ребенка, сразу же обратились в полицию.

      Согласно заключения медицинского освидетельствования № от 08.02.2012 года Г-н ., находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

       Согласно заключения медицинского освидетельствования № от 09.02.2012 года на период 3.30 часов Т-н, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

       Согласно заключения медицинского освидетельствования № от 09.02.2012 года на период 3.35 часов К-х Д.В. находился в трезвом состоянии.

        Согласно СМЭ №  от 09.02.2012 года каких-либо телесных повреждений при проведении судебно-медицинской экспертизы у несовершеннолетнего Ш-ва А.Р. 28.03.1994 года рождения не обнаружено.

        Таким образом, учитывая, что Г-н ., после того как закончилось спиртное, попросил принести спиртное для дальнейшего совместного распития и с его стороны какого-либо преступного умысла на совершения вымогательства не было, кроме того в ходе проверки материала доказательств наличия вины Т-на С.Т.,  и Г-на А.А., добыто не было и в настоящее время исчерпаны все возможности для собирания доказательств и руководствуясь ст.ст. 202, 187, 37 ч. 2 УПК РК.

 

ПОТАНОВИЛ:

  1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Т-на   и Г-на    в связи с отсутствием состава преступления.
  2. Копию настоящего постановления направить в прокуратуру  N-го района.
  3. О принятом решении уведомить других заинтересованных лиц.

 

Следователь СО  N-го РОВД

Старший лейтенант полиции                                        

 

СОНЛАСЕН

Заместитель начальника N-го РОВД

Майор полиции                                                                 

В  данный момент Следователь СО N-го РОВД вызвал по телефону Г-на, моего сына к себе на беседу, с удостоверением личности, и со  слов следователя, будет возбуждено  уголовное дело по ст.181 и будет суд, насколько мне известно жалоб или заявлений от  К-х Д.В и  Ш-ва А.Р. не было, а было анонимное сообщение в службу  собственной безопасности.Что делать в данной ситуации?

 

Ответов пока нет

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store