Как останавливать внутренний диалог? - вопрос №361936

Перед тем как надо куда-то позвонить или куда-то выйти наступает страшное волнение, стресс никак иначе и подходя к разговору или выходу на улицу — я -голос дрожащий, походка шатается, говорю что-то мямлю, весь страшно волнителен.

Как быть?

Спасибо

Ответы

Добрый день, Дмитрий!

Есть несколько методик помощи в таких ситуациях, в том числе методики итальянского центра по преодолению кризисных ситуаций. Но это профессиональная работа психолога. ее продолжительность от 4 до 10 консультаций в зависимости от результата. Заинтересовались, обращайтесь. Юрий

Дмитрий, необходимо найти причины Вашей неуверенности с себе. Какие-то поверхностные советы не будут иметь ожидаемого эффекта.

Обращайтесь в чат к выбранному специалисту для индивидуальной работы.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Дмитрий!

У вас, определенно, социофобия. Для улучшения состояния необходима серьёзная работа над собой. Я занимаюсь данной проблемой — обращайтесь за консультацией, сделаю от себя всё возможное для улучшения вашего состояния.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Всего доброго!

Здравствуйте, Дмитрий.Мир в Ваших глазах кажется грозным, опасным, непредсказуемым.Так как в этом мире есть люди, которые могут показать на Вас пальцем.В этом и есть основа Вашего страха.Не быть пристыженным или высмеянном на глазах у людей.Подобная проблема у множества людей, но проявляется в разной форме.Вы болезненно реагируете на критику.То есть, имеете сильно преувеличенное чувство стыда.Работа заключается в том, чтобы это ложное чувство ослабить.Те, кто живет без него-все счастливы.И ВЫ таким станите.Важно, не торопиться осуждать себя вперед.Не предвосхищать критику.На самом деле-людям нет до Вас дела.И они Вас не заметят, пока Вы не привлечете сами к себе внимание.Когда Вы себя примите заведомо ценным для себя, оценки других-перестанут иметь для Вас значение.Да они и не оценки, а точки зрения.Просто, пока Вы их принимаете, как выстрелы в самое сердце.Выбирете психолога и обращайтесь.Вы станете уверенным и почувствуете перспективу жизни.Успехов Вам!