Я парень. Мне 21 год. Пол года был в отношениях с девушкой которую очень любил. Считал семьей, которой у меня не было. Отец выгнал в 13 лет, сначала жил у бабушки с дедом. Потом в общага. Работал, - вопрос №3619780

учился. Был роман с преподавателем, с замужней девушкой. Доигрались, что появился ребёнок. Потом оказалось, что её муж детей иметь не может и для этого я и был нужен. Пару недель погрустил и через 2 месяца начал новые отношения. Пол года прожили вместе. Любил её безумно и настолько сильно боялся потерять, что временами перегибал палку в ссорах. Потом в Июне случилась череда событий которые привели меня к нынешней ситуации. Четыре проклятых дня. В первый день, а именно 21-го Июня моего отца с которым на тот момент уже наладилось общение положили в больницу с прединфарктным. На следующий день 22-го, мы окончательно поссорились с моей возлюбленной. По пути в родной город я попал в аварию, обошлось парой ушибов и всё. 23-го начались временные проблемы с законом из за работы на которой был и пришлось переехать на время в другой город (в котором я и остался). И финалом стала смерть деда, который по сути заменил мне отца.Дальше всё как в тумане. В другом городе жил у друга, 2 недели запоя, драки потом друг выбил челюсть и я переехал жить в машину знакомого, потом общение с бандитами 90-х. 2 месяца я прожил в машине, потом снимал дом с ранее трижды заключенным и 1-го декабря я переехал на работу с вещами, потом начал с одним из сотрудников снимать квартиру. И сейчас так и живу. Проблема заключается в том, что эти пол года я совсем не испытыаю эмоции и чувства. Очень редко чувствую боль утраты. Понимаю, что мертвого не вернуть, а у девушки новая жизнь. Но я не могу. Не могу забыть. Постоянная апатия, нету желания, нету эмоций, нету чувств. Таблетки пить не буду, сам по образованию медик, знаю, что вероятнее всего они не помогут, а только усугубят. Наркотики тоже на употребляю, фальшивый смех радости в душе не приносит. Нету желания жить, общаться, развиваться. А раньше очень сильно был увлечен историей, философией, психологией, политологией. А сейчас просто нечего не хочу и нечего не чувствую. Нету не к чему тяги. Вот такая моя история…
01.02.20
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Егор! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
01.02.20
Здравствуйте, Егор!
Да, вот такая она, ваша история. Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
01.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store