депрессия - вопрос №362033

Уважаемые специалисты, обследоваться с дальнейшим приемом всяческих медикаментов- это простой путь к вечному лечению. А по Фрейду- вы не советуете? Может у человека( скажем у меня или  подобного) проспыется подознательное и трансформируется в такой вид сна- или не сна)? А почему сны не снятся? Это норма или патология? Приесть на валериану- проще простого. Ну что может современная медицина кроме фармакологии?

13.09.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наина. Насчет «современной медицины» это к медикам. Сны снятся всегда, просто не всегда люди их помнят (а только в том случае запоминают, если проснутся на фазе т.н. «быстрого сна». Но это уже отдельная и долгая тема). Если есть проблема с «заснуть» значит есть причины и их стоит найти. К сожалению, кроме как «ничего не было» Вы не написали, нам нечего анализировать. Если есть желание понять — обращайтесь за личной консультацией.

13.09.12

Депрессия — это сложное и полиморфное состояние, которое очень трудно поддается лечению. Применяют как медикаментозное лечение, так и психотерапию. Одной валерьянкой, к сожалению, проблему не решить, иначе, было все очень просто и все были бы счастливы. Что-либо советовать, тем более опираться на один из существующих методов, весьма не корректно, т.к. подобрать методику глубинной работы нужно индивидуально, опираясь на вашу личность и сложность проблемы.

13.09.12

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store