депрессия - вопрос №362033

Уважаемые специалисты, обследоваться с дальнейшим приемом всяческих медикаментов- это простой путь к вечному лечению. А по Фрейду- вы не советуете? Может у человека( скажем у меня или  подобного) проспыется подознательное и трансформируется в такой вид сна- или не сна)? А почему сны не снятся? Это норма или патология? Приесть на валериану- проще простого. Ну что может современная медицина кроме фармакологии?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наина. Насчет «современной медицины» это к медикам. Сны снятся всегда, просто не всегда люди их помнят (а только в том случае запоминают, если проснутся на фазе т.н. «быстрого сна». Но это уже отдельная и долгая тема). Если есть проблема с «заснуть» значит есть причины и их стоит найти. К сожалению, кроме как «ничего не было» Вы не написали, нам нечего анализировать. Если есть желание понять — обращайтесь за личной консультацией.

Депрессия — это сложное и полиморфное состояние, которое очень трудно поддается лечению. Применяют как медикаментозное лечение, так и психотерапию. Одной валерьянкой, к сожалению, проблему не решить, иначе, было все очень просто и все были бы счастливы. Что-либо советовать, тем более опираться на один из существующих методов, весьма не корректно, т.к. подобрать методику глубинной работы нужно индивидуально, опираясь на вашу личность и сложность проблемы.