Здравствуйте. 02.01.20 случайно оступилась. Двухлодыжечный перелом со смещением,». 14.01.20 была проведена операция. На контрольном снимке заметили перелом плюсневой кости. Подскажите показана ли - вопрос №3620677

операция?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Нет показаний для операции.

Так как переломы плюсневых костей лечат в основном иммобилизацией.

Здравствуйте Юлия .

Лечение переломов плюсневой кости включает в себя, в основном, наложение  короткой гипсовой повязки на ногу с ограничением нагрузки весом тела на 6 недель;
А точная тактика ведения решается врачом ортопедом!
пациента направляют к хирургу-ортопеду для решения, проводить ли открытую репозицию с внутренней фиксацией или нет.Но если нет смещения обычно лечение консервативное .
оперативное показано при смешениях, у спортсменов, или при несращении, но 5 плюсневая кость обычно хорошо срастается .

скорейшего выздоровления!

Р.С. добавлю к ответу.

Переломы костей лечат врачи травматологи. Здесь гипсовая повязка не нужна, так как это прошлый век .
В настоящее время имеются современные шины для фиксации переломов плюсневых  костей.