Смоленская область

Доброй ночи, мне предлагают купить автомобиль с запретом на регистрационные действия автомобиля. В вотсапе уверяют что все нормально и все хорошо, - вопрос №3620686

могу ли я заранее обратиться в полицию на данных лиц в попытке мошенничества?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смотря по какой причине запрет на регистрационные действия. Если связаны не с последним зарегистрированным собственником, то такие запреты можно снять. Однако если продавец кому-то задолжал, не платит, вследствие чего наложен запрет, но внаглую заявляет, что авто не под запретом, то можно подать заявление в полицию. Еще вариант: передавать деньги только после успешной регистрации в ГИБДД. При этом прописав все убытки (ОСАГО, в частности), которые Вы понесете, если в регистрационных действиях будет отказано. И проверять нужно на сайте ГИБДД. Там информация о запрете на регистрационные действия.