Проблема с доступом к одному серверу... - вопрос №362071

Ситуация следующая.

Отсутствует доступ к моему сайту.

Никогда ранее с таким не сталкивался, пытаюсь зайти с разных браузеров (Мозила, Гугд хром, IE, Опера), результат один — «Сервер не найден».

Выполнял проверку канала до сервера (ping may-site.ru) и получил ответ:"При проверке связи не удалось обнаружить узел may-site.ruПроверьте имя узла или повторите попытку."<br />"Выполнял трассировку до сервера и получил ответ:"Не удается разрешить системное имяmay-site.ru"

Но когда активирую в Опере режим «Турбо», на сайт захожу без проблем.

Также, когда подключаюсь к интернет через другого провайдера — захожу на сайт без проблем с любого браузера.

В чем может быть дело и как решить данную проблему?

Лучший ответ по мнению автора

это проблема распознавния DNS имени сервера, при чем только у Вашего провайдера интернет судя по всему

попробуйте в CMD выполнить

ipconfig /flushdns

после этого проверяйте ping и tracert, если не поможет — тогда исправить положение можно только с помощью службы поддержки Вашего провайдера

для себя Вы можете назначить в свойствах сетевого соединения Google DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4

для того что бы самостоятельно провести подробную диагностику, можете использовать команду nslookup, описание ищите в сети

удачи