Здравствуйте. Я не могу находиться долго одна. Нет, у меня нет ни паники, ничего такого, просто начинаю думать, что я никому не нужна, загоняюсь разными плохими мыслями. Есть муж, живет на - вопрос №3621267

другом континенте, общаемся в скайпе каждый день, но общение свелось к «как дела, что делаешь» и все. Живем на расстоянии уже 4 года, видимся только раз в год на 3-4 месяца. Осенью я перееду уже наконец к нему. Есть подруга. Одна, близкая. Друзей много у меня никогда не было, мне всегда казалось, что я не вписываюсь в большие компании. Подруга очень общительная, постоянно куда-то ходит, летает, со всеми общается. Я не могу себе этого позволить пока и финансово, и морально(знаю, что муж будет обижен, если буду ходить на всякие тусовки или полечу куда-то компанией). Муж сам мне не даёт мне никаких поводов для ревности и я не хочу его огорчать.Нет, естественно я могу куда-то сходить, посидеть. Но дуется, когда в компании присутствуют мужчины или это происходит до поздна. А мне хочется, хочется постоянно везде ходить, со всеми общаться. Я заметила, что постоянно пытаюсь привлечь внимание. Неважно кого. Пытаюсь понравиться мужчинам, хотя и мыслей никаких об измене нет.Вот просто, как галочка, для себя. Всегда думаю, что лучше сказать, как стать, где моргнуть, улыбнуться и тд, чтобы я всем понравилась, чтобы поняли, какая я хорошая, везде все успеваю, все могу и тд. Внимание мужа тоже постоянно пытаюсь привлекать, пытаюсь постоянно сделать так, чтобы он меня хотел, делал комплименты.Хотя не всегда получается. Мне кажется, будто у меня какой-то комплекс неполноценности. Плюс, я ещё не могу определится с тем, чего я хочу от жизни. Знаю, что хочу семью, детей. Не хочу быть домохозяйкой. Хочу карьеру, но не знаю в какой сфере. И не понимаю как мне понять. И с этим всем мне кажется, что я какое-то ничтожество. Ничем толком не интересуюсь, ничего из себя не представляю. Хотя вроде как учу английский, неплохо выгляжу, хожу в зал, работаю, учусь, начала в последнее время свои эмоции в стихи выплескивать от одиночества. Иногда я будто совсем одна здесь. Никому абсолютно не нужная. Как-то вот так.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля!
Вы кратко описали свою ситуацию, но так и не задали ни одного вопроса. Скажите, зачем вы об этом писали психологам?
Добрый вечер, Оля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!