Здравствуйте! Мне очень тяжело. Четыре года назад умер мой папа, последний месяц перед смертью он был парализован, я за ним ухаживала, меняла - вопрос №3621687

памперсы, и это меня не раздражало. потом я забрала к себе маму, она инвалид 1 гр., с трудом передвигается, и вот мама меня раздражает постоянно. Она властная женщина, верующая, всегда командовала папой. Теперь пришёл мой черед. Она постоянно недовольна, провоцирует на ссоры, плохо вспоминает о папе, зная, что мне его очень не хватает, я его очень любила, бьёт моего кота, зная, что я люблю животных, я не так её кормлю, я не так её укладываю, я не так делаю всё. Ей 77 лет, мне 53, у меня тоже куча болезней, теперь появилась сильная депрессия, постоянное уныние и нежелание жить. Я одна у мамы, на работу я не могу устроиться, я всё время должна быть с ней. Я попала в душную клетку, из которой мне не выбраться. Что мне делать? Как не сделать крайний шаг? Раньше я часто ходила в церковь, на исповедь, причастие. Теперь, глядя на свою верующую маму, которая вызывает на дом священника и причащается постоянно, но всё изощреннее начинает мучить меня, видя её двуличие, когда мило разговаривает по телефону, а положив трубку, обливает этого человека грязью, я перестала ходить в церковь.Для неё я неудачница, я не смогла заработать много денег, как она, я не смогла сохранить семью, я не смогла сделать карьеру, я много чего ещё не могу, я никчемный человек в её глазах. А потом она начинает лить слёзы и всем жаловаться, какая я плохая, когда не выдерживаю и у меня начинается истерика. Как мне быть?

Ответы

когда что-то делаете, то меньше думайте о том, что об этом подумает(скажет) мама. Но думайте как это будет выглядеть в глазах Бога.
В церковь ходят к Богу… а люди там разные собираются… кающиеся грешники… ну что с нас взять… Так что возвращайтесь в церковь!
— Здравствуйте, занимаясь религией, прежде всего занимайтесь собственным совершенствованием, как учит религия, а уже перевоспитанием мамы займётесь, как будет по силам, это второстепенно. Другими словами, Вы обязаны оставаться спокойной и заниматься своими делами, независимо от действий мамы. Если же Ваша мама делает какие-то преступные посягательства, пригрозите ей милицией, статьёй, и при необходимости, так и поступайте. Всё это не отменяет заботы о матери в соответствии с заповедями заботы о родителях.
Если есть возможность, лучше живите отдельно от мамы. Заботьтесь о ней, но и о себе помните. В ее присутствии вы стали о себе забывать, это не очень хорошо.

Здравствуйте Ольга.

 БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, когда он в сердце живет, то БОГ он сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением, способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть счастливой. Какое у вас сопровождение. Что вы пишите === Мне очень тяжело.  ===, у меня тоже куча болезней,    === теперь появилась сильная депрессия, постоянное уныние и нежелание жить.  === Как не сделать крайний шаг?== когда не выдерживаю и у меня начинается истерика.=== вот что с вами происходит, это все работа врага, так бывает враг расправляется с христианами, когда попадает в сердце в душу через грехи,  у врага получается вас держать в плохом настроении потому что такое состояние сердца у вас не сегодня,  враг вам еще показал свой план, склоняет вашу свободную волю, что бы  у вас появилось нежелание жить. БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И ЭТО ВЫ РЕШАЕТЕ ЧЕМУ БЫТЬ ЧЕМУ НЕ БЫТЬ, КАК БЫ БОГ КАЖДОГО ИЗ НАС СДЕЛАЛ СОБСТВЕННИКАМИ СВОЕЙ ДУШИ, И ЭТО МЫ РЕШМЕМ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В СВОЕЙ ДУШЕ БОГУ ИЛИ ВРАГУ, А КТО ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, ТОТ И КОМАНДИР,  ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЗНАЧИТ БОГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, И ПОМОГАЕТ НАМ БЫТЬ ТВОРЦАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ ХРИСТОС, ГЛАВНОЕ НАДО ЧТО БЫ НАШЕ ХОЧУ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  А ЕСЛИ ЖИВЕМ КАК ХОТИМ, НЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ, А ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ,  ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, НУ ТАК РЕШИЛ,  ЗНАЧИТ НАРУШАЕМ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ВОЙТИ В СВОЕ СЕРДЦЕ И ЖИТЬ. Когда впускаем врага в свое сердце то делаем его своим командиром, и уже враг он имеет доступ ко всем что есть в наших руках, а это наше настроение, наше здоровье, наши дети, и т.д. Вот что значит свободная воля, когда много грешим, а это значит враг прибавляется в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ резко уменьшается в сердце, то вот он враг, наказывающая сила,  его сами делаем своим  командиром,  а у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле, вот он урожай врага с каждого из нас, То что вы описываете, ваше настроение, ваша свободная воля, видите уже враг вами командует, мир в сердце враг у вас украл, радость украл, крадет у вас настроение, здоровье, украл у вас способность ЛЮБИТЬ, видите БОГА уменьшилось, и вы не стали способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит и счастье не добираете попали в сети врага. Вы точно определили где вы находитесь, бывает тюрьма, где отбывают наказание, а бывает тюрьма, без тюрьмы, просто получается что попал как в тюрьму, по настроению. Вот она клетка врага. Вам приходится делать то, что врагу надо, а у врага план отнял ваше настроение ваше здоровье, и вот они тут как ваши расстройства мучения ад земной, вот он  так враг снимает урожай с вас НО ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВХОД ВРАГА, И ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПОНЯТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ,, КАК НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ СЕТЕЙ. Надо в начале понять, как у врага получилось заиметь над вами власть,  а потом уже поймете что надо делать дальше вам, что бы из этой клетки выбраться. Вы не одна в этой ситуации оказываетесь, ВРАГ ОН ВСЕХ ХРИСТИАН ТАК АТАКУЕТ, НО ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СЕРДЦЕ,  У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВРАГ ЗАДЕРЖАЛСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ПОТОМУ СТАЛО ПЛОХО, И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПЛОХО, А НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦЕ ДУШИ, А У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  кто бывает попадает в болезни в  страсти, а страсти это от врага, а в страсти пить наркотики, игромания страстей их много, тоже вот она есть клетка, и у врага получается загнать в эту клетку тех, кто впустил врага в свое сердце в душу через грехи, а это значит что БОГА уменьшилось, и БОГ он уже не может помочь, потому что БОГА в сердце есть недостача,  и все, дальше уже враг начинает расправляться  через страсти, через депрессии, плохое настроение, и т.д. так враг работает  со всеми, кто его в пустил в свое сердце через грехи, вот она сила врага,, кого то на страсти наводит, а вот так с вами пытается  враг расправиться. А ВЫ ВЕДЬ ХРИСТИАНКА, есть недостача ваших знаний, не знаете как надо противостоять врагу с помощью БОЖИЕЙ,  БОГ ХРИСТОС, невидимо,  ОН НАХОДИТСЯ  В ЦЕРКВИ, в церкви его РАБЫ священники,  И ВСЕ ДАРЫ ПРИ НЕМ. А пока что вы не ведете христианский спасительный образ жизни, когда так получается у христиан как у вас, попал на такие расстройства мучения, потери здоровья, депрессии, плохое настроение, то христиане делают правильный вывод, значит есть непорядок в сердце, значит есть какие то грехи в сердце, а в грехах враг,  а это значит что сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце так, как это делают христиане, но видите у вас то ситуация какая, сам священник приходит к вам домой, БОГ ОН ТАК ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ ВАС ВАШЕЙ СЕМЬИ, И ДАРЫ БОЖИИ ПРИНОСТИ СВЯЩЕННИК В ВАШ ДОМ, НО ПОЧЕМУ ТО ВЫ ЭТИ ДАРЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ, ПОТОМУ БОЛЕЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,  а священник он как раз и раздает лекарства от мучений БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ А ЭТО У ХРИСТИАН ОБРЯД ПРИЧАЩЕНИЯ, когда то же была ваша исповедь покаяние и причащение, надо вспомнить, должен был быть результат,  БОГ вам хочет помочь,  БОГ он вас ЛЮБИТ, потому ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Уже рядом с вами в вашем доме бывает,  вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ЭТА ТАБЛЕТОЧКА ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРИМИТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ  ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И УЖЕ БОГ ВАМ ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. И  СДЕЛАЕТ ВАС СПОСОБНОЙ ЛИБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и болезни могут потерять силу,  видите как близко уже к вам БОГ подступился, приходит к вам домой, а вы не берете эту таблеточку БОЖИЮ через духовника священника. Но видите что бы БОГА добавилось через причащение, прежде христиане они очищают свое сердце от грехов от врага ни исповеди и покаянии. ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ, НАДО ПОНЯТЬ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, А ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ТОЙ ТОЧКЕ, КОГДА ЕСТЬ ВАШИ ГРЕХИ, КОГДА ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВРАГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, А БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ, ВОТ ОН ВРАГ ВНУТРИ ВАС, С ВАМИ И РАСПРАВЛЯЕТСЯ, ОТОБРАЛ У ВАС ЗДОРОВЬЕ, МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, И ВРАГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ОН КОМАНДИР,  ПОКАЗЫВАЕТ ВАМ ТО, ЧТО ВАС РАССТРАИВАЕТ МУЧАЕТ. Как бы получается, что вы  находитесь не только в телесной болезни, но и в духовной, может быть болезни тела лечите, но видите  не лечите свою душу свое сердце, своего внутреннего человека, потому вот они и болезни тела н теряют силу, и вот оно уже плохое настроение, мучения расстройства, вас сопровождают, а  все болезни и тела и души от грехов, эту истину христиане знают. Потому вот он есть враг в сердце в душе в каких то грехах, и вы этих грехов не видите не распознаете, не избавляетесь от грехов, может быть не знаете как надо делать это, а вы христианка, вы этими трудами занимались,  должны  знать для чего были в церкви на исповеди и покаянии, в начале враг входит через ослушание БОГУ, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, вот и болезнь и тела и  души начинаются, враг он есть отнимающая сила.  А как это у врага получилось над вами заиметь власть, вы же христианка, должны знать, в крещение принимаем ХРИСТА во все сердце, в крещение БОГ он прощает все грехи без разбора, в крещение БОГ заставляет врага в грехах покинуть все сердце, в крещение БОГ он входит в сердце в душу, вот оно начало для христиан. А дальше уже надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, нужно жить по заповедям, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, в  крещение БОГ прощает все грехи без разбора, А УЖЕ  В ПУТИ,  БЫВАЕТ ЧТО ГРЕШИМ ПО НЕМОЩИ, УЖЕ НАДО ИСКАТЬ КАКИЕ ЗАПОВЕДИ НАРУШАЕМ, НАДО ИСКАТЬ ВХОД ВРАГА, НАДО ПОНЯТЬ КАКУЮ ЗАПОВЕДЬ НАРУШИЛ, И УЖЕ ДАЛЬШЕ СТАРАТЬСЯ НЕ НАРУШИТЬ ЭТУ ЗАПОВЕДЬ,   потому вот она есть исповедь и покаяние,  в начале вы это делали. А на сегодня вы перестали христианскими трудами заниматься, у врага получилось через много грехов войти в ваше сердце, а это значит уменьшилось БОГА много,  вот он и результат, у врага получилось через какие то грехи войти в ваше сердце, одни грехи их видно со стороны у вас, у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, почитайте заповеди,  это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, есть еще одна заповедь. ПОЧИТАЙТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. почитайте,  вы же видите грешите каждый день, на маме, в этих грехах нужна каждодневная ваша домашняя исповедь И ПОКАЯНИЕ, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ,  через эти труды, уже у врага не получиться удержаться в сердце, БОГ не даст,  подумали плохо о маме,  не получилось проявить ЛЮБОВЬ вооружитесь коротенькими молитвам, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. И нужно каждый раз запрашивать силы быть в заповедях у БОГА. КАК БЫ ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, И ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЭТИМ ХОЧУ ДАЕТЕ ПРАВО БОГУ ВАМ НАЧАТЬ ПОМОГАТЬ,  Но видите похоже что грехов их много, в начале были иные грехи, а потом уже враг вошел в сердце, через какие  то грехи стал вашим командиром, а дальше уже вас навел не грех, на маме. Потому нужно искать много грехов, НАДО КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НУЖНА ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, НУЖНО К ЭТОМУ ОБРЯДУ ПОДГОТОВИТЬСЯ священник подскажет как, потому есть  еще грехи какие то, и  вы их не видите, потому нужна исповедь покаяние причащение, надо что бы духовник священник вам помог поменять состояние сердца. Получается так, есть грехи, нет покаяния, значит у врага получилось войти в ваше сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а дальше вот он враг он живет себе в вашем сердце,  а у врага план, он ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому когда у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА уменьшается в сердце, То уже вот они потери, мира радости, хорошего настроения, здоровья, способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Вот она клетка, и в эту клетку враг посадил,  и вами,  правит враг, из этих сетей и надо вырваться. ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СЕРДЦЕ,  А ВЫ ДАЛИ ВРАГУ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ОН И СТАЛ СИЛЬНЕЙ, И БОЛШЕ ВАМ ДЕЛАЕТ ПЛОХО.  ВИДИТЕ ГОВОРИМ НЕ ПРО ВАШУ МАМУ, А ПРО ВРАГА, про маму надо отдельно поговорить.  Вот смотрите что вы пишите === Раньше я часто ходила в церковь, на исповедь, причастие. ===Теперь, глядя на свою верующую маму, которая вызывает на дом священника и причащается постоянно, но всё изощреннее начинает мучить меня === на маму вам не нужно ориентироваться, У МАМЫ СВОИ ГРЕХИ У ВАС СВОИ ГРЕХИ, ВАМ НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ СВОИХ ГРЕХОВ, а что мама,  то что вы пишите видно,  что  мама ваша с врагом, да есть ее труды христианские но вы то видите, она не живет по заповедям, не способна к вам проявить ЛЮБОВЬ, СУДИТ ОСУЖДАЕТ, это работа на врага,  и это видно по ее отношению к вам. Получается что по погонам ваша мама христианка, а в сердце живет враг. Почему это может так получатся, есть несколько причин, если она причащается, и нет исповеди и покаянии, видите уже БОГА не может много добавиться, потому что грехи не убавляются, а грехов то много раз так себя ведет, это одна причина, если была ее исповедь и покаяние, и следом причащение. Может быть не от всех грехов очистила свое сердце, потому что уже дальше видно что она ведет себя не как христианка. А еще вот что может быть, вы что пишите === причащается постоянно, но всё изощреннее начинает мучить меня, === так бывает когда очистил свое сердце, врага убавилось через причащение БОГА добавилось, а враг он просто так не сдается, следом всегда хочет войти той же или большей силой в сердце в душу,  а это значит вновь БОГА ЛЮБВИ убавляется, потому раз враг восстановил силу, да еще  большей силой вошел, потому и злее становиться ваша мама, вот они ее труды, исповедь покаяние и причащение,  и вот они следом грехи, тут же после причащения, что получается, а получается что вот она свободная воля. Есть какая то  привычка у ее греховная,  которая дает возможность врагу вновь войти в ее сердце, еще большей силой, видите что вы увидели, вы опять же увидели врага большей силой который атакует вас через вашу маму. ПОЛУЧАЕТСЯ У ВРАГА БЫТЬ С ОБОИХ СТОРОН, ВЫ ОБА БИТЫЕ, ОНА БОЛЬНАЯ И ВЫ БОЛЬНАЯ И В РАССТРРОЙСТВАХ. ВРАГ С ВАМИ ОБОИМИ РАСПРАВЛЯЕТСЯ, С КАЖДОЙ ПО СВОЕМУ.  Вот она ваша мама, вот он ваш папа, вместе они были как одно целое, вместе они была единица самодостаточная, делали всю работу вместе от начала и до конца. Но видите есть еще законы БОЖИИ, ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНАТЬСЯ МУЖА, СО СТОРОНЫ МУЖА НАХОДИТСЯ БОГ КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ МУЖУ УПРАВЛЯТЬ СЕМЬЕЙ,  если жена подчиняется мужа, значит в ее сердце тоже  живет БОГ, а если жена не подчиняется мужа, в ее сердце живет враг. Вы что пишите === вот мама меня раздражает постоянно. Она властная женщина, верующая, всегда командовала папой. Теперь пришёл мой черед. === похоже что ваша мама, она не очень то подчинялась своему мужу, вот она привычка, ослушание мужу, в этой греховной  привычки враг и расквартировался в ее сердце, мужа не стало, а привычка быть командиром осталась, и командует с врагом, вот она есть привычка, в этой привычки враг, и у врага через эту привычку получается всегда войти в сердце, враг раньше  при муже, и уже без мужа не был ей обнаружен в сердце в душе, мужа нет, а враг в грехе продолжает жить в ее сердце,  в начале вот так на папе  это было, а сегодня на вас. Как бы получается, что вот он ваш папа, и ваша мама, и получается, что вы больше ЛЮБИЛИ папу, значит в нем было много БОГА. И ОН ВАС ЛЮБИЛ.  Вот она ваша мама, она  инвалид, это болезнь врага работа  значит она в немощи. Как инвалид, а еще видите в ней вот он враг есть внутри, он ее сопровождает МОЖЕТ БЫТЬ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ ОНА НЕ РАСПОЗНАЕТ ВРАГА НЕ ВСЕ ГРЕХИ ВИДИТ,  ВНУТРИ СЕБЯ,  МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ЕСТЬ И ИНЫЕ ГРЕХИ ЕЕ, А В ГРЕХАХ ВРАГ, И ЭТИХ ГРЕХОВ НЕ ВИДИТ. Как бы видите вот он ваш папа, вас вашей ЛЮБВИ, на папу хватало,  ЗНАЧИТ РАБОТАЛ А  ВАША СПОСБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И ВАМ БЫЛО С НИМ ХОРОШО, ХОТЯ ОН БЫЛ В НЕМОЩИ, а вот на маму вас не хватало. Потому что в маме больше врага в ее сердце, чем в папе. Да и вы похоже подкопили грехи, значит враг прибавился в сердце потому вам стало хуже чем было в начале.  Вот смотрите что в этом случае надо делать, способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ  эта способность от БОГА, а БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце есть недостача, вот оно ваше состояние сердца, враг в сердце есть в каких то грехах, И ВСЕХ ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, И НЕ НАХОДИТЕ,  вот он враг в вашем сердце, вас ведет и вам показывает, потому вы все в маме видите то, что вам враг который есть внутри вас, в каких то грехах, он командир, он  показывает, ведь она на вас силой не воздействует всего лишь словами, вот они ее слова,  вот он враг с ее стороны в ее сердце выдал на вас зло, и вот он враг с вашей стороны в ваших грехах в вашем сердце, враг в вашем сердце в ваших грехах, показывает врага который со стороны мамы, это враг в вашем сердце обращает внимание на слова вашей мамы сказанные ей с врагом,  видите это вас враг в своем сердце, в своих грехах, он и вводит вас в расстройства, мама сказала и все, ее уже рядом может и не быть, а враг свой в своих грехах рядом, он с вами и пытается расправляться,  вы думаете что виновата во всем мама, но видите с вами враг который в вашем сердце и расправляется, вы же знаете, истину, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, ЗА ГРЕХОМ  ИДЕТ СЛЕДОМ НАКАЗАНИЕ, вам плохо, и вы за свои грехи отвечаете,  потому видно, ВИДИТЕ ВРОДЕ БЫ МАМА ТО И НЕ ВИНОВАТА, потому что это уже враг который есть внутри вас, с вас с ваших расстройств мучений обид  депрессий снимает с вас урожай. Пока враг есть в вашем сердце, вы будете как в клетке, как стоит вам поменять состояние сердца, а это значит что вы на  исповеди и покаянии очистите свое сердце от грехов от врага, и примите ХРИСТА через причащение, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ.  ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ И РАССТРОЙСТ,  видите уже врага в грехах у вас убавиться, а БОГА ЛЮБВИ в сердце добавиться,  знаете ЕСТЬ ТАКАЯ ИСТИНА, ВРАГА НАДО ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ, А В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ, УБАВИЛОСЬ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  ПРИНЯЛИ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, И ВЫ УЖЕ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ, А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ,  ВАШАМАМА ТА ЖЕ, НЕДОВОЛЬНАЯ ВАМИ, С ВРАГОМ,  А ВЫ ДРУГАЯ, вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  он  в  вашем сердце, вам даст силы быть в заповедях, вот он БОГ он внутри вас. И вы уже начнете видеть свою маму, такой, какой вам будет ее показывать, БОГ, а БОГ он в вашей маме будет вам показывать ее достоинства, ВЕДЬ ВАША МАМА НЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТ ТО ЧТО ВАС РАССТРАИВАЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ ГОВОРИТ И ЧТО ТО ПО ДЕЛУ. МОЖЕТ ВАС МАМА И ЛЮБИТ, НО ВЫ ЭТОГО С ВРАГОМ В СЕРДЦЕ НЕ ВИДИТЕ, А КОГДА ХРИСТОС вам будет показывать маму, вы увидите ее достоинства,  которые покроют ее недостатки. Вы будете видеть маму глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он врага и его разговоры не будет вам показывать,  а БОГ он вам иной маму покажет, вот он командир уже ХРИСТОС он в сердце, и вы уже другая. А за ЛЮБОВЬ это БОГ он обещает ЛЮБОВЬ, вот она ваша ЛЮБОВЬ будет выдаваться с помощью БОЖИЕЙ на маму. Да бывает за ЛЮБОВЬ бываешь битым, но видите когда ЛЮБОВЬ выдаешь на ближних, то БОГ он не уходит из сердца.  И мама она на вас начнет выдавать ЛЮБОВЬ, уже вы можете увидеть другой маму, уже ЛЮБЯЩЕЙ вас, и желающей добра вам, ВОТ ОН БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВЫ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ВЫДАЕТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ, И БОГ ОН УЖЕ ВОЙДЕТ В СЕРДЦЕ ВАШЕЙ МАМЫ, И ПОДАРИТ ВАМ СВОИ УЛЫБКИ УЖЕ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ДОБРЫЕ СЛОВА,  ВАШЕЙ МАМЫ. Исповедь покаяние не сработало  в вашей маме, а вот он БОГ в вашем сердце, вы есть способная ЛЮБИТЬ. А когда БОГ рядом, вот он прямой провод, то уже получиться ПРОСИТЕ И ДАНЬ БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же хотите мира в доме.  Вот он БОГ в вашем сердце, он одно слово скажет врагу, и враг отступиться от вашей мамы, ХРИСТОС войдет в ее сердце, и подарит вам свои улыбки через вашу маму,  уже ваша мама выдаст свою ЛЮБОВЬ за вашу ЛЮБОВЬ на вас, и вам уже будет хорошо быть с мамой.  Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, надо только понять вам, как вам через христианские труды надо поменять состояние своего  сердца, вы же это делали когда то, и делали  может не понимая для чего это вам надо, но сегодня то уже можно по другому подойти в этому вопросу, на вас враг много яду выдал, а вы хотите ЛЮБВИ,  вот он пришел к вам священник со своими дарами,  которые от БОГА,  поговорил с вашей мамой, а вы его попросите что бы он и с вами поговорил, а вам нужна исповедь покаяние и причащение,  эти специалисты они обученные помогать христианам поменять состояние сердца.  ВЫ вот тут хорошо открыли свое сердце и видно что к чему, лучше это  надо делать  пред священником, откроете свое сердце, и он как специалист, может распознать ваши грехи, может  вам прописать нужное лекарство, для лечения сердца,  ПОНЯТО ВОТ ОНО КАКОЕ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ, ЕСТЬ ВАШЕ ОБЩЕНИЕ КАКОЕ ТО С БОГОМ, А КАК БОГ ОН МОЖЕТ ПОМОЧЬ, БОГ МОЖЕТ ПОМОЧЬ находясь внутри вас, В НАЧАЛЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, НАДО МЕСТО НАЙТИ ДЛЯ ХРИСТА, А ПОТОМ УЖЕ НАДО ПРИНЯТЬ ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ.  Как бы видите в церковь тоже по разному можно ходить, стало что то не ладиться в личной жизни, со здоровьем, в отношениях, пошли в церковь,  можно по разному ходить в церковь, можно  просто прийти  в церковь, постоять и уйти, пришел с врагом в сердце,  и ушел с врагом в сердце, и ни чего не поменяется, а  а что бы получить помощь от БОГА. надо полечить свое сердце, у врача у ХРИСТА,  для этого в церкви есть лекарства, надо что бы  так получалось, пришел в церковь больной, телом и душой, настроением,  принял лекарство, вот они обряды исповедь покаяние и причащение, и уже вышел из церкви здоровеньким, с миром в сердце и радостью,  вот она церковь. Вот он врач ХРИСТОС,  сработала как больница, только все быстро за один заход можно поменять состояние сердца, НО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НАДО ВЕСТИ ПОСТОЯННО,  КОГДА ХРИСТОС ХОДИЛ ПО ЗЕМЛЕ, ТО ЗА НИМ СЛЕДОВАЛО МНОГО  БОЛЬНЫХ КАК ТЕЛОМ ТАК И ДУШОЙ. И КОГДА ХРИСТОС ЛЕЧИЛ, ТО ОН ВО МНОГОМ ГОВОРИЛ ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, И ВСЕ В ОДНО МГНОВЕНИЕ БОЛЬНОЙ СТАНОВИЛСЯ ЗДОРОВЫМ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ БОГ ОН ГОВОРИЛ, ИДИ И НЕ ГРЕШИ. Если начать грешить, значит враг возвращается в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется ,  и враг ворачивает  болезни и тела и души. Эти же слова примерно, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ,  можно услышать и на исповеди и покаянии от РАБА БОЖИЕГО ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это БОГ он заставляет врага покинуть сердце, и уже через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце. ВЫ не смотрите на свою маму, как на верующую, да она верующая, но видит получается по погонам, а  в сердце враг живет, и это видно по ее поведению, враг заставляет ее такой быть. А враг он есть отец лжи. Вы это знаете, видите как враг обманывает, ваша мама считает что она верующая,  внешне это так, вы это видите ее общение со священником. но на самом деле в ее сердце живет враг в каких то грехах, по состоянию сердца, она как не верующая. Вы видя это, думаете, что вот она есть верующая, и так себя ведет. Лучше я не буду верующей, как бы увидели что верующие все они такие как мама. Носители врага, злые люди. Вас враг обоих обманул, в сердце верующей мамы, живет себе враг  в каких то грехах, ваша мама считает себя христианкой, а по состоянию сердца не христианка,  и такая вера вашей мамы врага  его устраивает, и вот она есть как судья для всех, а вы  не хотите быть такой как мама верующей, враг вам такие мысли положил, потому вы  перестали вести христианский спасительный образ жизни, врагу это и надо, В ЭТОМ ВАША ОШИБКА, У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ВАС ОТВЕСТИ ОТ ЦЕРКВИ ОТ ОБРЯДОВ,  вот он результат, ВАМ ПЛОХО, ВОТ ОНО ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ,  а это работа врага,  в вашем сердце тоже враг живет в каких то грехах, и нет ваших трудов по очищению своего сердца своей души, и врага видно по вашему настроению, врага,   его это устраивает, в вашем доме пожар, вам плохо, а врагу хорошо. Враг он чего боится. Враг боится, что вы возьмете очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. и через причастие примите БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА начнете жить по заповедям, не будет врага в вашем сердце, и враг он потеряет над вами власть, и не сможет уже вами управлять. А с БОГОМ в сердце, вы уже будете другой. Свободной и не в клетки.  И вы уже будете  с миром в сердце в радости и в хорошем настроении. Не будет врага в сердце в каких то грехах, не кому будет вам делать плохо и нагонять на вас тяжесть.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.