обрый день. Недавно начались проблемы со здоровьем. Дискомфорт и тяжесть в груди слева. Слабость, постоянная бледность кожи. Обратилась к эндокринологу. По результатам узи размер щитовидной железы - вопрос №3621811

5,2 см3 Анализы на гормоны ТТГ — 2.94 Т4 свободный — 11.68 Ат-тпо меньше 3 Эндокринолог поставила диагноз гипотериоз и назначила Л-тераксин по 25мг Целесообразно ли его принимать, при том что все гормоны в пределах допустимой нормы, или следует искать другие причины плохого самочувствия? Возраст — 24 года
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Принимать Л тироксин не надо, так как щитовидная железа у вас работает отлично.

Рекомендую сдать для начала общий анализ крови и обратиться к терапевту.