Здравствуйте. Сын (6 лет) занимается хоккеем, несколько дней назад сильно ударился на тренировке, пожаловался, что при ударе была "вспышка в глазах", потом стала болеть голова. Покащавал, - вопрос №3622283

что болит вверху слева. Сознание не терял, голова не кружилась, не тошнило, значки были в норме. Голова перестала болеть через полчаса. Больше ни на что не жаловался, спал нормально. В последующие дни вел себя, как обычно, никаких жалоб не было. Вчера опять пошел на тренировку и вновь его неудачно ударили, стал опять жаловаться на головную боль в том же месте, прошла через 20 минут, вновь никаких других симптомов не было. Сегодня проснулся в хорошем настроении, никаких жалоб нет. Что это: лёгкое сотрясение мозга? Несколько опасное? Я так понимаю, сейчас необходимо сделать перерыв в тренировках? Что-нибудь из лекарств (Пантогам, пантокальцин) стоит пропить? Заранее благодарю
1 ответ

Ответы

Максим здравствуйте. Врачи ведь заочно диагнозы не ставят и не гадают. Мальчика надо показать неврологу и уже потом на этой основе принимать какие-то решения. Никаких таблеток сейчас не давать!