Добрый день , прошу совета или помощи , живем с мужчиной вместе , разговариваем о будущем , о семье , о детях.. недавно узнала , что беременна , он обрадовался , но спустя несколько дней начал - вопрос №3622293

говорить об оборте, а я хочу этого ребёнка… но дело в том, что я пытаюсь сделать все возможное для отношений, вклад приношу свой, но он постоянно меня подавляет тем, что экономит на мне… покупает все самое дешевое, при этом ещё выговаривает как все дорого и нужно питаться дошираком и пельменями, при том что деньги у него есть, и я зарабатываю, и не могу позволить себе потратить лишнюю копейку на себя. Ещё пример, смотрю видео о путешествиях он начинает возникать и говорить зачем ты это смотришь, все равно никогда не поедем туда, постоянно высказывает и нагоняет негатив, честно я не знаю, что делать. Говорит о работе, что мне нужно найти ещё работу, или другую более высокооплачиваемую, именно мне, не ему… я очень боюсь делать оборот, боюсь последствий, мне всего 20 лет, понимаю, молодость и глупость, сама виновата, но все же очень сложно. Изначально он не был таким, в последствии узнала, какой на самом деле .
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

«Изначально он не был таким, в последствии узнала, какой на самом деле» — Вот он такой. Вероятно он и раньше был таким, просто вы не придавали этому значение и думали, что это мелочи и в отношениях с вами он изменится, но ситуация показала обратное.

«но дело в том, что я пытаюсь сделать все возможное для отношений» — А почему вы решили, что вам нужно делать это «всё возможное»? Возможно в этом и есть причина почему вы оказались в такой ситуации, эта ваша вера во «всё возможное» и желание самой всё наладить, несмотря на реальную ситуацию? Конечно, вы можете многое делать для ваши отношений, но в любом случае, есть определённые особенности мужчины, которые вы никогда не измените. Вы же не всесильная?

«и не могу позволить себе потратить лишнюю копейку на себя» — Можете! Вы может жить и тратить на себя столько, сколько сами хотите. Другой вопрос, что вы сами выбираете именно вот такого мужчину и сами хотите быть вот в таких отношениях. То есть, жить как вы хотите, вы можете, только какие-то ваши взгляды, убеждения, действия и выборы приводят вас к такой ситуации. Но вы многое можете изменить в себе. Да, именно в себе и в своей жизни, а не в мужчине. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Уважаемая Олеся!
Если отношения напрягают, что можно и разойтись. Незаменимых нет. Найдете себе более подходящего партнера.
Он будет обязан платить алименты. Случай частый и женщины не торопятся делать аборт, а оставляют ребенка для себя.
Здравствуйте, Олеся! Да, люди раскрываются со временем.Такое поведение говорит лишь об одном — мужчина вас не ценит, к сожалению.Еще и зарабатывание денег хочет взвалить на вас, это безответственно и инфантильно с его стороны.Быть вам дальше в отношениях с таким человеком или нет -решать вам.

Психолог на индивидуальной консультации может помочь вам разобраться в своих мыслях, после чего вы примите верное решение.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

Добрый день!
Представьте, что вы уже замужем за этим молодым человеком, у вас есть ребенок и вы финансово от мужа зависите. Что почувствуете? Что захочется?
Исходите из того, что парень так же экономит и «подавляет вас». Будет ли эта семейная жизнь вам в радость?
Рассмотрите все варианты развития событий.
Представьте, что решили родить ребенка, но не вступать в брак. Кто будет вам помогать физически, кто материально? Как построите отношения с отцом ребенка?
Проанализируйте, по возможности, все. Учитывайте свои делания, представления о семье, цели в жизни и пр.
Только совокупная информация и сценарное пролангирование отношений позволит вам принять взвешенное решение.
Помните о том, что вы всегда можете получить личную консультацию у специалиста.