Добрый день , прошу совета или помощи , живем с мужчиной вместе , разговариваем о будущем , о семье , о детях.. недавно узнала , что беременна , он обрадовался , но спустя несколько дней начал - вопрос №3622293

говорить об оборте, а я хочу этого ребёнка… но дело в том, что я пытаюсь сделать все возможное для отношений, вклад приношу свой, но он постоянно меня подавляет тем, что экономит на мне… покупает все самое дешевое, при этом ещё выговаривает как все дорого и нужно питаться дошираком и пельменями, при том что деньги у него есть, и я зарабатываю, и не могу позволить себе потратить лишнюю копейку на себя. Ещё пример, смотрю видео о путешествиях он начинает возникать и говорить зачем ты это смотришь, все равно никогда не поедем туда, постоянно высказывает и нагоняет негатив, честно я не знаю, что делать. Говорит о работе, что мне нужно найти ещё работу, или другую более высокооплачиваемую, именно мне, не ему… я очень боюсь делать оборот, боюсь последствий, мне всего 20 лет, понимаю, молодость и глупость, сама виновата, но все же очень сложно. Изначально он не был таким, в последствии узнала, какой на самом деле .
03.02.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся! 

«Изначально он не был таким, в последствии узнала, какой на самом деле» — Вот он такой. Вероятно он и раньше был таким, просто вы не придавали этому значение и думали, что это мелочи и в отношениях с вами он изменится, но ситуация показала обратное. 

«но дело в том, что я пытаюсь сделать все возможное для отношений» — А почему вы решили, что вам нужно делать это «всё возможное»? Возможно в этом и есть причина почему вы оказались в такой ситуации, эта ваша вера во «всё возможное» и желание самой всё наладить, несмотря на реальную ситуацию? Конечно, вы можете многое делать для ваши отношений, но в любом случае, есть определённые особенности мужчины, которые вы никогда не измените. Вы же не всесильная? 

«и не могу позволить себе потратить лишнюю копейку на себя» — Можете! Вы может жить и тратить на себя столько, сколько сами хотите. Другой вопрос, что вы сами выбираете именно вот такого мужчину и сами хотите быть вот в таких отношениях. То есть, жить как вы хотите, вы можете, только какие-то ваши взгляды, убеждения, действия и выборы приводят вас к такой ситуации. Но вы многое можете изменить в себе. Да, именно в себе и в своей жизни, а не в мужчине. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
03.02.20
Уважаемая Олеся!
Если отношения напрягают, что можно и разойтись. Незаменимых нет. Найдете себе более подходящего партнера.
Он будет обязан платить алименты. Случай частый и женщины не торопятся делать аборт, а оставляют ребенка для себя.
03.02.20
Здравствуйте, Олеся! Да, люди раскрываются со временем.Такое поведение говорит лишь об одном — мужчина вас не ценит, к сожалению.Еще и зарабатывание денег хочет взвалить на вас, это безответственно и инфантильно с его стороны.Быть вам дальше в отношениях с таким человеком или нет -решать вам.

Психолог на индивидуальной консультации может помочь вам разобраться в своих мыслях, после чего вы примите верное решение.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина



03.02.20
Добрый день!
Представьте, что вы уже замужем за этим молодым человеком, у вас есть ребенок и вы финансово от мужа зависите. Что почувствуете? Что захочется?
Исходите из того, что парень так же экономит и «подавляет вас». Будет ли эта семейная жизнь вам в радость? 
Рассмотрите все варианты развития событий.
Представьте, что решили родить ребенка, но не вступать в брак. Кто будет вам помогать физически, кто материально? Как построите отношения с отцом ребенка?
Проанализируйте, по возможности, все. Учитывайте свои делания, представления о семье, цели в жизни и пр.
Только совокупная информация и сценарное пролангирование отношений позволит вам принять взвешенное решение.
Помните о том, что вы всегда можете получить личную консультацию у специалиста.
03.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store