Жилищное право - Ярославская область - вопрос №362248

Может ли быть председателем совета дома собственник из другого дома? Прошу Вас подсказать что же делать собственникам? Суть: Я вот уже около 10 лет являюсь старшей по двум 2 Муниципальным домам (в одном из них проживаю и являюсь собственником) Сейчас вышел закон о создании совета дома и избрания председателя совета дома. В котором доме проживаю сама вопросов нет, а вотсобственники второго муниципального дома не хотят меня отпускать, но по нынешнему закону я не могу больше им помогать и быть председателем. Что делать собственникам, для того чтоб я законно у них осталась председателем? Что делать собственникам, для того чтоб я законно у них осталась председателем?

Ответы

не можете.

Если они создадут ТСЖ, то Совет дома не нужен, будет правление. И Вы сможете быть у них управляющей.