Нижегородская область

Здравствуйте! У нас с сестрой долевая собственность в коммунальной квартире. У каждой по 1/2 доли. Она хочет часть своей доли подарить... - вопрос №3623281

несовершеннолетнему внуку, Может ли она это сделать и нужно ли мое согласие как второго собственника, если участвует несовершеннолетний?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно. Если будет дарение, то статья 250 ГК РФ не применима, т.к. там речь о купле-продаже, а из вопроса следует, что будет дарение. А для дарения не нужно ничьего согласия или уведомления о преимущественном праве покупки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДЛя начала нужно посмотреть правоустанавливающие документы на квартиру.