Пермский край

Какие статьи ук рф регулирует или отвечает за использование местными властями интернет-ботов (кибервойск) для принятия политических и экономически выгодных власти решений - вопрос №3623701

1 февраля В пермской крае местные власти грубо и беспрецедентно нарушили федеральный антимонопольный закон о защите конкуренции и предоставлении социальных услуг населению, повысив плату на проезд в общественном транспорте на 30% без всякого экономического обоснования. В действиях властей усматривается целый ряд нарушений и статей уголовного кодекса рф в частности:
Статья 178 Ограничение конкуренции
Статья 285 и 286 УК РФ Превышение и злоупотребление должностными полномочиями
Статья 291 УК РФ Дача взятки и коммерческий подкуп (ст 204 ук рф)
(скупка администрацией перми журналистов, СМИ, владельцев и руководителей городских интернет ресурсов )
Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества
Статья 35 УК РФ Совершение преступления ГРУППОЙ ЛИЦ по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ, организованной группой или преступным сообществом в целях извлечения прибыли
УК РФ Статья 357. ГЕНОЦИД
Тут более менее понятно
Но как быть с наемными кибервойсками люто орудующими в соцсетях ?
Какие статьи УК РФ регулируют или отвечает за наем и использование (местными властями) интернет-ботов (кибервойск) для принятия политических и экономически выгодных власти решений, психологических манипуляций и оказывания давления на общественное мнение в том числе использования методов нейро-лингвистического программирования, фактически являясь формами информационного терроризма?
В чьей компетенции находятся данные нарушения, уфас или прокуратуры?

Лучший ответ по мнению автора

То что Вы написали здесь можно выдать за жалобу и отправить ее в соответствующий орган, указав ваши инициалы и адрес проживания.